Буэнос-Айрес

Буэнос-Айрес

LAT
  • 34.60043S, 58.41362W
  • Я здесь был
    Было: 111
    Хочу посетить
    1640

    199 материалов по 43 объектам,  4 480 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    shum
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010

    Гуляем по городу....

     
    18 декабря 2010 года||1 (1)| 4| 14072

    Продолжаем гулять по Буэнос-Айресу! В этом городе безумно длинные улицы, которые тянутся несколько километров. Так что в адресе главное - это «высота» улицы (как говорят аргентинцы), т.е. первые две цифры. Числительные лучше запомнить и называть на испанском, по-английски здесь не говорят, правда, несколько раз попадались русские таксисты, но все таки это не Нью-Йорк, и такие встречи, скорее, исключение.
    Архитектура:
    Испанский стиль в архитектуре не является основным, как это не покажется странным, хотя, конечно, его очень много. Мне показалось, что преобладает французская архитектура, очень многие здания напомнили Париж. Потом я узнал, что французы действительно много строили, причем материалы везлись из Франции.
    Да, еще интересный факт: в Аргентине очень многие влиятельные семьи являются потомками именно французских эмигрантов. Так говорят аргентинцы, с которыми нам довелось общаться.
    До военной диктатуры в стране было сильно английское присутствие, но его следы можно заметить в южных провинциях Рио Негро и Санта Крус - там были английские нефтяные разработки. Именно нефть в районе Мальвинских островов (Фолькленды) послужила причиной войны с Британией.
    Антиквариат:
    Нам рассказали, что был период, когда студенты европейских исторических вузов на время летних каникул приезжали в Аргентину и в больших объемах скупали антикварную мебель, потом контейнерами отправляли в Европу и имели на этом доход. Возможно!? Сейчас вывоз антиквариата из страны запрещен. Блошиные рынки по субботам и воскресеньям - это очень интересно, но обратите внимание на ценность вещи, что бы избежать проблем на таможне.

    Ну вот, погуляв по городу и наделав фото с видами Буэнос-Айреса, голод сообщает о времени обеда. Следует иметь ввиду, что аргентинские ресторанчики работают строго по расписанию – обед примерно с половины первого до 3 часов дня, ужин начинается около 8 вечера. В другое время вам поесть не удастся. Конечно, есть эмпанадас, но все же обед лучше!
    Когда жара пойдет на убыль, а это около 4 часов, непременной отправляйтесь в Галерею Пасифик. У жителей Москвы и Питера огромного восторга этот теговый комплекс не вызовет но аргентинцы будут Вам благодарны если скажете, что там красиво. Пешеходная улочка радом с галереей для нас все же интереснее. Там огромное количество этнических товаров, танго на улице и вообще какой то особый аргентинский воздух.
    Аргентина очень интересная и очень не похожая страна.
    С наступлением вечера мы, как туристы, отправляемся в танго холл, где ждет красивое шоу и вкусная еда, а с Вами о непохожести Аргентины мы поговорим в следующий раз.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
    сообщить модератору
    • Christina
      помощь
      Christina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2009
      8 янв 2011, 23:40
      удалить
      А фото????
    Наверх