Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7628

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    21
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Велосипедная столица Европы

     
    21 декабря 2010 года|| 16| 411421

    Первый в мире велосипед был выставлен в Париже в 1867 году. В 1886 году в Риге была основана первая в России велосипедная фабрика. В Амстердаме велосипедов, как в России снег зимой-завались.

    Звуки велосипедного звонка остались на всех наших DVD записях в Амстердаме. И предупреждающие крики велосипедистов. Я видела велосипед-тандем и даже велосипед для 8 человек!

    Поездка на велосипеде — это особая составляющая атмосферы на улицах этого удивительного города. Для велосипедистов здесь все продумано: выделены широкие велосипедные дорожки, стоят специальные светофоры, повсюду парковки.

    Велосипед – одно из основных средств передвижения в столице Голландии. Это еще и самый экологически совершенный вид транспорта. Наверное, все городское население имеет велосипеды, а если нет, то все равно регулярно пользуется ими для поездок по Амстердаму.

    Еще есть возможность взять велик напрокат, это стоит около 5-10 евро в день в зависимости от места и сезона. Так что, если есть желание увидеть жизнь Амстердама изнутри, Вам стоит взять напрокат именно велосипед.

    Приехав в Амстердам на поезде, сразу же, на железнодорожной станции можно взять напрокат велосипед. Или в пунктах проката, или в большинстве велосипедных магазинов, во многих гостиницах. Для велосипедистов в Амстердаме есть даже специальная гостиница, Van Ostade Bicycle Hotel.

    Оставить велосипед в городе- тоже не проблема. Около Центрального вокзала в Амстердаме, расположена крупнейшая трёхэтажная стоянка велосипедов в Европе — Fietsflat. Велосипеды в Амстердаме попадались нам исключительно старые, черного цвета и обязательно заржавевшие.

    Зато можно не бояться воровства и спокойно оставлять железного друга на улице. Часто мы видели, что старый велосипед просто выбрасывают на улице, и он лежит со свернутыми восьмеркой колесами.

    Говорят, что каналы Амстердама заполнены старыми велосипедами. Нужно помнить, что не имея опыта, передвигаться в Амстерда на велосипеде может быть и небезопасно.

    Даже если Вы не рискнули взять напрокат это чудо передвижения, все равно будьте осторожны. Даже самый внимательный турист рискует угодить под колеса велосипедиста. Так что — не зевайте.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Наверх