Россия

Россия

LAT
Я здесь был
Было: 6001
Хочу посетить
370094

18118 материалов по 13 517 объектам,  585 956 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 37293
AFINAPOST 17000
Napoleon 10113
Donnico 7871
 
4
Letta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 окт 2009

Белгород-Москва

 
7 января 2011 года||1 (1)| 4| 7464

И вот мы уже в России. Накатила усталость от пройденных километров - руки, ноги болят до невозможности, даже стопим сидя. Остановился красный грузовик «Мерседес»:
- До Белгородской объездной.
Водитель попросил Наташу спрятаться на «спалке» и прикрыться занавесками:
- Впереди особо злостный пост, - пояснил он, - там в прошлый раз меня оштрафовали за то, что был не пристегнут. А уж если они найдут лишнего пассажира, то уж не представляю, что будет...
На «злостном» посту нас, естественно, остановили. Гаишник, заглянув в окно, спросил:
- Чем будешь грузиться?
Затем, увидев меня, поинтересовался:
- А кто это с тобой?
- Девушка, - объяснил Вова непонятливому гаишнику и пошел на пост показывать документы.
А я сижу, уверенная, что сейчас и по мою душу придут. Угадала - открывает дверь наш водитель, а рядом все тот же гаишник, обращаясь ко мне:
- Не страшно ли одной ездить? Откуда едешь? Куда?

Естественно, паспорт попросил предъявить, а в нем первым делом посмотрел на дату рождения. Хорошо, что мне уже 18-ть! Взрослый человек, сама за себя отвечаю, и нельзя сказать, что из дому сбежала.
- Я совершенно не боюсь путешествовать одна, - заявила я, а про себя подумала, что в общем-то никогда одна путешествовать и не собираюсь. Гаишник послушал мои сказки, отдал паспорт и отпустил.

На одной из стоянок (45 минут для электронного самописца) невдалеке остановился грузовик, оказалось, порвался ремень, и наш водитель выручил их. Вдруг слышу (я сидела в кабине), приехавший парень, примерно 25-ти лет, спрашивает: "А это девчонка, которая шла пешком? А что такое автостоп?" Они поговорили с Вовой, а потом наш водитель сказал: "Спросите у неё сами". Он подходит и спрашивает: "Что такое автостоп?" А я ему: "Если бы подвезли, узнали". Он объяснил, что просто машина забита, в кабине уже трое. Ну, я ему чуть-чуть порассказывала, а потом он говорит: "А кто это с тобой? Брат или сестра, а то какой-то мужик показалось". Я долго смеялась, мы попрощались и поехали.

На ночь мы остановились на посту у Орла. Пора было укладываться спать, а земля была мокрой из-за дождя. Вернулись в машину. Вова достал телевизор, освободил верхнюю полку от вещей, а сам лег на нижней у стенки и говорит.
- Ложитесь, девчонки, - похлопывая рядом с собой.
Мы вежливо отказались и вдвоем залезли на верхнюю полку, смотреть французскую комедию. В целом ночь прошла спокойно, не считая комаров и того, что койка, при каждом Наташином повороте, казалось, обвалится вместе с нами на водителя.
Ночью шёл сильный дождь, и мы ехали тоже под дождём, я уже стала думать, что же нам делать и что надеть для стопа, но при подходе к Тульской области всё распогодилось и даже стало припекать. У меня все руки были в крови, оказалось, что комаров ночью было очень много, и они много выпили.

Мы расстались с водителем у объездной Тулы (примерно в 10 часов). Два старичка на легковушке предложили подвезти нас до Москвы за 500 рублей, потом согласились и на пятьдесят, а, высадив нас на МКАД, они и вовсе от денег отказались.

На МКАД, пытались стопить, а потом поехали (стопить совсем не хотелось, ну прямо, как отрубило) на 37-ом автобусе до тех пор, пока он не сворачивал, потом на следующем так же. В четыре часа я была дома. Но оказалось, что там никого нет, а мы с Наташей в пути уверились, что приедем самыми последними. Через два часа, вымывшись в ванной и сварив найденные в доме макароны, я позвонила Наташе и попросила её приехать, стали смотреть купленные в Крыму видеокассеты. И тут раздался звонок в дверь - это приехали Света, мама и Кика.

Просоленная и подросшая за месяц Кикса радостная бегала по дому, а мы почти всю ночь провели за разговорами, и я поняла, что всё остаётся по-прежнему. Мне очень нравится Крым и отдых на камнях, но совсем не привлекает стоп на Украине, хотя туда мы добрались замечательно. Теперь я смогу спокойно путешествовать в женской паре и даже уговорить на это свою сестру, которая до сих пор боялась этого делать.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
сообщить модератору
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    29 мар 2011, 17:50
    удалить
    Просто слов нет! Смелые девчонки! Я так не могу..
Наверх