Дахаб

Дахаб

LAT
  • 28.50100N, 34.51340E
  • Я здесь был
    Было: 90
    Хочу посетить
    398

    48 материалов по 14 объектам,  689 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    saitmedia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2009

    Отдых в Tropitel Dahab Oasis 4* в 2010 году

     
    9 января 2011 года||3 (1)| 4| 2453

    Мой рассказ начинается ,с того ,что я из своей Белоруссии ,на автобусе трансферном с людьми двинулся в Москву в Аэропорт Внуково с которого вылет в любимую страну Египет. Как говориться из холодного Минска в холодную Москву и потом в теплую страну Египет. Вот я прибыл в Аэропорта за 4 часа до вылета ,ждал когда полечу в теплое место. Нас всех уже зарегистрировали на самолет и мы все полете в теплую страну Египет. Через 5 часов и т.е. 4 часа я уже был в Египте. Все,что касается аэропорта Шарм-аль-шейха я рассказывать не буду там все длиться 15 минут.)
    Я сел в микроавтобус ТЕЗ Тура, нас 5 человек повезли в курорт Дахаб,что в 90 км от Аэропорта Шарм -аль-шейха,мы ехали со скорость 100-120 км и доехали за 30 минут в курорт.

    Меня встретили хорошо и быстро оформили ,как всегда,дали ключи от номера 129 на первом этаже рядом с репсейшеном ,с частичным видом на море. Отель состоит из 2 этажей. Номер сам по себе просторный ,но кровати там каминные и их не передвинешь ,у меня все работало от розетки до душа. Убирали нормально,но лучше когда доллар оставишь. По телевизору показывали 2 русских канала.

    Перейду теперь к питанию ,оно было однообразное,каждый день одна и также еда.) ну раз в неделю были барбекью. Ну как всегда мясо,яйца ,супы, овощи ,сладости.Ну наедался до отвала.

    Начну рассказ об сервисе,развлечения и экскурсиях на которых я побывал за 15 дней нахождения в Египте.

    Сервис в отеле не навязчивый ,как мне казалось,но так как я бываю в 3 раз в Египте,я на его не обращаю внимания.Как говорится ,деньги есть и сервис будет.

    Развлечения,это бильярд он находится на втором этаже отеля ,потом дайвинг центр, рядом с отелем находится место голубая дыра. там очень много драйверов приезжает.

    Так нужно отметить,что там 2 бара ,один в отеле ,а второй около бассейна. Спиртное как всегда одно и тоже,ну можно за деньги купить хороший коктейль или пиво нормальное,а за все время сколько я был в баре ихнее пиво Луксор мне надоело и разнообразил свой ассортимент покупками в дюти-фри разного спиртного.

    Так же в отеле был магазин сувениров ,цены такие же как и в городе Дахабе,даже если торговаться ,то на базаре чуток дешевле.чем в отеле. Сувениров я привез там много. Ну как же без кальяна.

    За время прибывания в отеле ,я побывал в гостях у нашего продавца морских экскурсий,очень интересно было как живут местные люди,живут нормально ,но бедно. Я в своей Белоруссии живу получше ,чем они.

    Еще довелось мне покататься с местными на их машинах со скоростью в 140 км в час по трассе до города и также в такси местном за 5 долларов от города стоит или 3 с местным.

    Курорт очень спокойный курорт и тихий,мне там очень понравилось.Я бы еще туда приехал,но я езжу в разные курорты Египта.

    Насчет экскурсий, то поехал на экскурсию в Иерусалим на 1 день.Очень классная экскурсия и еще мне довелось по лежать полчаса в мертвом мое.

    И все 14 дней я пролежал на пляже попивая нашу русскую водку и загорая на солнце.

    И после прилете в холодную Москву и так через 10 часов в холодном Минске.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дахаб
    сообщить модератору
    • Alex_Sh
      помощь
      Alex_Sh
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 ноя 2010
      11 янв 2011, 14:28
      удалить
      Экскурсии лучше брать в дахабе, на лево от моста. Там есть турагенство кингсафари, с русской девушкой, с которой нормально можно обо всем поговорить, реально дешевле чем у операторов. Брал у них иорданию, так везли на пегасовском автобусе.
    • saitmedia
      помощь
      saitmedia
      в друзья
      в контакты
      С нами с 24 окт 2009
      11 янв 2011, 15:59
      удалить
      Alex_Sh 11 января 2011 г. в 14:28

      Экскурсии лучше брать в дахабе, на лево от моста. Там есть турагенство кингсафари, с русской девушкой, с которой нормально можно обо всем поговорить, реально дешевле чем у операторов. Брал у них иорданию, так везли на пегасовском автобусе.


      Я просто привык с ценам ,которые предлагает Тез Тур и еще меня забирали из тропител на машине(такси) и везли до автобуса,это экскурсия Израиль на 1 день,а такое местный не предложит.Я в Египте не первый раз!
    • LARIKO
      помощь
      LARIKO
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 авг 2011
      4 авг 2011, 00:49
      удалить
      привет,
      а девушку не яной звали. я ее ищу.учились вместе. а потом она уехала и я не могу ее разыскать. напишите если это она- ей лет 20 на вид,блондинка
    Наверх