Убуд

Убуд

LAT
  • 8.49739S, 115.26584E
  • Я здесь был
    Было: 88
    Хочу посетить
    736

    70 материалов по 24 объектам,  1 204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    aksiniaberlioz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009

    Убуд - сердце Бали

     
    17 января 2011 года|| 7| 35164

    Убуд часто называют настоящим Бали. И в самом деле, в отличии от южной части острова, шумной Куты и мегаполиса (по балийским меркам, конечно) Денпасара, Убуд, расположенный ближе к центру острова вызывает совсем другие ощущения.

    1

    Автор: aksiniaberlioz

    Всего полтора часа езды на байке от Куты и мы попали в настоящий островок балийского спокойствия! Затерянный в вековых зарослях баньяна, хранящих прохладу даже в самые жаркие дни, Убуд поистине дарит непередаваемое ощущение спокойствия и некоторое медитативное настроение. Надо полагать, недаром именно его в качестве своей остановки выбрала в том числе и героиня "Есть, молиться и любить": первые европейцы потянулись сюда еще в середине прошлого столетия и начали строить тут тихие уютные виллы.

    Сейчас же тихий уютный городок постепенно обрастает респектабельными отелями и виллами, которые можно арендовать на срок от нескольких месяцев до нескольких десятилетий.

    Недалеко от города находится храмовый комплекс и лес обезьян. Там весьма прохладно, и даже в полдень можно стать жертвой ненасытных комаров, так что лучше одеваться во что-нибудь закрытое.

    1

    Автор: aksiniaberlioz

    1

    Автор: aksiniaberlioz

    Природа Убуда поразительно многообразна - тут можно найти горы с ущельями и холодными быстрыми речками, и просторные зеленые рисовые поля, и вековые джунгли с храмами и их постоянными обитателями - обезьянами, и до океана рукой подать - всего час и можно нежиться на пляже.

    Убуд - один из самых старых балийских городов, исконный центр традиционныз балийских искусств и ремесел - прежде всего, резьбы по дереву. Помимо этого, тут расположены ювелирная галерея и галерея батика.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Убуд
    сообщить модератору
      Наверх