Новый Свет

Новый Свет

LAT
  • 44.82568N, 34.91146E
  • Я здесь был
    Было: 152
    Хочу посетить
    543

    41 материал по 9 объектам,  1 013 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Новом Свете?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    VikS
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Архадерресе - винные погреба князя Л.С. Голицына.

     
    3 февраля 2011 года|| 6| 30902

    Винодельческое предприятие "Солнечная долина" расположилось в винных погребах князя Л.С.Голицына. В отличие от других винных погребов - погреба здесь насыпные. Когда-то было ущелье, дно которого выровняли, перекрыли сводами, которые засыпали. Глубина подвалов достигает трех этажей. И сегодня еще на стенах видны надписи 1893 и 1895 - года постройки подвалов. И еще надпись "Голицын основал здесь дело,не уставая от забот, разумно и умело построил Архедрессе завод" бережно сохранена, покрашена в красный цвет, на белом фоне стен сразу бросается в глаза. сохранились и бочки, имеющие фирменное галицинское тавро. Хотя, мне кажется, они сейчас выполняют больше декоративную функцию, антураж в производственных зданиях. Все имеет свой срок службы, и хотя бочки и дубовые, но и они дряхлеют, требуют замены. Когда-то завод имел свой цех по изготовлению бочек, но с времен перестройки, когда была объявлена борьба с пьянством, производство пришло в упадок. Не восстановлены до сих пор все посевы винограда, а кадров по изготовлению бочек не стало, так только ремонтируют, а новые закупают во Франции.
    Завод "Архедресе" имеет уникальные ворота, специально созданные для завода архитекторами. За воротами аккуратная территория. аккуратная, как на курорте. И поражают канадские ели- типично северное растение, выросшее на каменистом грунте Крыма. Здесь же огромные резервуары из нержавеющей стали, в которых бродит вино нового урожая, это потом его сливают, фильтруют, разливают в дубовые бочки и отправляют на хранение глубоко под землю на вызревание. Здесь же под землей хранится и вино разлитое в бутылки. Это золотой запас завода, коллекционное вино, которое не поступает в продажу.
    А у проходной завода находится дегустационный зал, в который туристические автобусы привозят посетителей, где можно продегустировать вина, а понравившиеся приобрести в фирменном заводском магазине. Именно здесь можно приобрести знаменитый "Черный доктор", производство которого из восстановленного местного винограда происходит в очень ограниченных количествах.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Новый Свет
    сообщить модератору
      Наверх