Южная провинция

Южная провинция

LAT
Я здесь был
Было: 113
Хочу посетить
1656

171 материал по 34 объектам,  3 581 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 101
Были в Южной провинции?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
tolstyxa
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 фев 2011

Знание, длиной в жизнь.

 
10 февраля 2011 года|| 3| 10371

Мне вдруг стало сегодня скучно лежать на солнце без дела. Я решила познакомиться с аюрведой. Нет, не просто сделать еще один массаж, а окунуться в эту философию много глубже.

Аюрведа – традиционная индийская медицина существует уже около 3000 лет. На санскрите «аю» означает длинная жизнь/принцип жизни, а «веда» - знание. Ясно, что методы аюрведа направлены на излечивание самой причины болезни, а не ее последствий.

Пришла я в ближайший центр и говорю: «Я знаю о китайской медицине всё или немного, но знаю. Знаю акупунктуру, массаж ши-ацу, бесконтактый массаж. Знаю триединство начала мира. Знаю и свои болевые точки. Свои показания и симптомы тоже знаю. И я не знаю, что мне нового может рассказать аюрведа. Что она откроет такого, чего не смогли открыть древние китайцы?». С восклицанием: «О, и почему русские так любят всё китайское!» владелец центра предложил мне на выбор несколько женщин, три дня они будут рассказывать мне много всего и делать со мной нечто, чего не делает ни один акупунктурист и рефлексотерапевт. Обойдется мне это втрое дешевле, чем всем остальным по прайсу. В общем мне сделали дисконт как для местого жителя острова.

Самая что ни на есть обычная процедура включает в себя массаж с использованием ароматных масел для головы и тела, а так же травяную сауну, и завершается все удивительной ванной с травами и цветами. Но для начала вас осматривает доктор: тут все как у китайцев: язык, руки, пульс. Меня сразу положили и начали капать теплое масло на лоб. Ну расстройство центральной нервной системы еще никто не отменял! Я ж здесь всего вторую неделю, да и от работы меня никто не освобождал. Потом посадили на высоченный деревянный стул и… 60 минут делали массаж головы. О! моему старому еврею стоит поучится у индусов практике массажирования головы! Вот это было гуд! Я заснула, пока мне что-то рассказывали. Но я переспросила потом и вот:

В основе медицины аюрведа лежат три «доша». Первый «вата» (обозначает сбалансированное сочетание воздуха и эфира). Ветер «ваты» всем нам глупым говорит, что в организме должен быть свободный поток энергии, т.е. баланс нервных импульсов сокращения мышц и нормальная гормональная активность. Второй «питта» (огонь и вода), теперь гласит желчь: в организме должен быть нормальный обмен веществ и правильная работа сердца. А третий «капа» (земля и вода), в котором говорит слизь: организм должен иметь здоровый иммунитет! Вот оно отличие! Я нашла его! Только как вещи не называй, когда проблема имеется, она везде вылезет, будь то Ян, будь Инь, а будь Огонь или Воздух…

Специалист по аюрведе в Шри-Ланке обучается 7 лет, затем в течение двух лет он проходит обязательную стажировку в больницах страны. Та, что делала мне массаж сегодня, имеет все необходимые сертификаты. Умница она! Конечно, курс аюрведы должен продолжаться минимум неделю, а лучше месяц. А так они обещают то же, что и китайцы: снятие напряжения, утомленности, чувства тревоги, напряжения в мышцах,насыщение крови кислородом, стимулирование мышц организма, выведение вредных веществ и токсинов, восстановление баланса нервной системы и т.д. и т.п.

Важно не это. Важно получить новые знание. Чтобы найти путь к своему телу. И к своей душе тоже найти путь обязательно.

Сижу я вся такая в масле сейчас, счастливая. Уже жду завтра. А завтра мы будем разговаривать о правильном питании, а еще о моей больной немножко голове. Но это проблема всех нас, жителей мегаполисов. Мы не умеем расслабляться, вообще.. Конечно! Если б мы умели, мы бы спали все время))) И улыбались! Ну на кой черт мы там такие в Москве, улыбающиеся и спящие! Нам работать надо, да ведь, товарищи???

А мне пока работать не надо. А я пока буду делать вот какие процедуры:

Точечный массаж головы с маслом из трав. Очень много масла. Очень вкусно они пахнут. Волосы. Да. Но они в масле. Интересно, оно хорошо смывается?

Очищение кожи лица и шеи с использованием омолаживающей маски. Ох, как чудесно они выводят шлаки и всякие гадости, скопившиеся на почерневшем моем лице. Мне маску будут делать завтра. Сегодня было масло. Другое, пахнет не так приятно, как то, что для головы, но ощущения…ммм…я опять заснула. Массаж лица длится 20 минут.

Массаж тела специально приготовленными маслами на огне (более чем тепленько, однако). Снимает мышечное и нервное напряжение, избавляет от боли в суставах, восстанавливает энергетический баланс, укрепляет зрение (!), о да! где-то там в коленях ))) Так что теперь я зрячаю, ух! Масла льют много, не жалеют, зато все мои кожные отшелушки сошли в один миг. Просто прелесть. Продолжительность массажа – 60 минут.

Очищение тела с использованием мягких отшелушивающих средств. Удаляет загрязнения, улучшает дыхание кожи, укрепляет тонус, поддерживает упругость кожи. Завтра будут делать. Сегодня хватит с меня и масла. Итак, уж не знаю, как смыть его теперь))

Синхронный массаж с использованием масел сразу двумя специалистами (в «четыре руки»). Избавляет от жировых отложений, модулирует фигуру, восстанавливает душевную гармонию. Это мне уже делали в первый день приезда. Это кайф неописуемый. Секс втроем? Хм. Лучше массаж на троих))) А вдвойне лучше и то, и другое вместе )))

Целебная паровая ванна с цветами. Укрепляет кожу, удаляет токсины, стимулирует кровообращение, улучшает обмен веществ. Я сегодня просто на нее посмотрела. О! Я уже хочу в эту ванну!

В общем, если после всего этого я все равно не перестану нервничать по пустякам, то я буду полной идиоткой. Не стоит жизнь того, жизнь стоит только знания о том, чего стоит жизнь.

К.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Южная провинция
сообщить модератору
    Наверх