Кёльн

Кёльн

LAT
  • 50.94066N, 6.95991E
  • Я здесь был
    Было: 350
    Хочу посетить
    3964

    344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 1930
    Vazlav 292
    Shche 260
    ERCHOV 109
     
    5
    rent
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011

    Кёльн. Парк "Фантазияленд"

     
    12 февраля 2011 года|| 17| 141585

    Кёльн - это Кёльнский собор. Это всем известно и об этом совершенно нечего писать. Всё, что можно про него написано вдоль и поперёк. Не повидать его конечно невозможно. Это, так сказать, часть "обязательной программы" любого европейски ориентированного любителя прогулок по городам. Правда?
    Собор - супер ориентир. В Кёльне невозможно заблудиться, его видно всегда. И понятно как, онотносительно тебя рассположен.
    А вобщем-то в Кёльне и так особо не заблудитесь. Центр вполне компактный. Куча всяких торговых улиц переполненных туристами и торговцами. Как базар восточный.
    Мы приехали на машине. Отель "Ренесанс". От собора (и соответственно от вокзала) минут 15 -20 пешком. Очень хороший. Наверное лучший из отелей, в каких нам приходилось в Германии жить. Мебель такая вся кожаная, дубовая, светильники бронзовые. Номер в двух уровнях. Большой. Оборудованный. Вобщем мне показалось, что все там его звёзды по делу. И не очень дорого. Может случайно получилось, но три звезды в Гамбурге, в другой поездке, обошлись дороже пяти звёзд в Кёльне.
    В Городе, кроме собора, полно всякого интересного. И музей шоколадный, и ратуша, и куча древнейших церквей.
    В Кёльне как-то сходятся туристические всякие маршруты. Там всегда встретятся русские туристы. Когда подъезжали видели на автобане автобусы из Москвы.
    Официантка в мексиканском ресторане оказалась русской из Одессы. Принесла салат в съедобной тарелке. Сыну, что там заказали. Жене. А про моё главное блюдо забыла. Через пол часа спросил. Она расстроилась вся. Хотела всё исправлять бежать на кухню заказывать, но я уж как-то перехотел к тому времени.
    расспросили её (официантку) как добраться до Брюля. И пошли на вокзал купили билет на завтрашнее утро.
    Брюль. Это какой-то матрасный центр. Там, в маленьком городишке, десятки магазинов продают матрасы. Ещё там красивый замок с парком.
    Но мы не за тем туда отправились. В Брюле (30 минут от Кёльна) находится самый красивый парк развлечений. Не самый большой в Германии, но очень красивый - "Фантазияленд".
    Местами там так красиво, что щемит в груди. Не верится, что это не сон, не фантазии художника, а реальные цветы деревья, ручьи, дорожки... Как приятно вспоминать такое удовольствие для глаз и души.
    Как и в всех парках покупаете билет на весь день и бездельничаетее по полной, гуляете и катаетесь без всяких ограничений. Рестораны, понятно за отдельные деньги.
    Не пожалеете об одном дне у Кёльна отнятом. Это точно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кёльн
    сообщить модератору
      Наверх