Острова Сесе

Острова Сесе

LAT
  • 0.37903S, 32.27097E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    105

    13 материалов,  363 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Островах Сесе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    5
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Привет Кротову (А в глазах Африка - 32)

     
    12 февраля 2011 года||1 (1)| 6| 20355

    Предыдущая глава - Ssese Palm Beach Resort (А в глазах Африка - 31)

    Считайте название этой главы шуткой :) Я с уважением отношусь к Кротову и к его требованиям касательно спиртного, однако, люди все разные, и даже среди близких людей бывает взгляды разнятся на какой-либо вопрос, и среди самих АВПшников нет единого мнения относительно спиртного и употребления сильнодействующих средств. Просто, приходя к Кротову, уважайте правила хозяина.
    В Уганде повсюду на земле понакиданы пластиковые пустые пакетики из-под водки, тем не менее пьяных, так, как это водится в России, мы не видели.

    Электричество на острове подавалось вечером на несколько часов от генератора, и мы пришли как раз вовремя, чтобы осмотреться.
    Под конической крышей домика свили гнездо маленькие разноцветные птички, а само помещение было разделено на две части. В одной из них была плетеная мебель, светильник и кровать под пологом из малярийной сетки. В другой части дома, занимавшей места не меньше, был европейский санузел, белый унитаз, мечта из анекдотов, душ, раковина с полочками и зеркало над ней. Как приятно было вымыться после долгой дороги.

    Пока я мылась, мой напарник готовил ужин, у нас было много продуктов, оставшихся от завтрака, и еще мы прикупили по дороге. Чапати - такие лепешки вместо хлеба, помидоры, вареные яйца, ананас и бананы, кексы и печенье. Кроме этого, у нас было с собой спиртное, купленное еще в Кампале, и теперь мы собирались отметить наше прибытие на острова.
    Это была угандийская водка в маленькой бутылочке. На вкус она оказалась совершенно противной, отдавала мылом, хлебнув немного и поморщившись, мой напарник больше ее не пил, и мне пришлось пить самой, правда растянула я ее на неделю кажется )) Просто вылить и выбросить было жалко, так и возили в рюкзаках, то у меня, то у напарника небольшую плоскую стеклянную бутылочку, отхлебывая из нее понемногу как лекарство, пока она наконец не кончилась, и мы с облегчением ее выбросили.

    Когда наконец, вымытые, мы сидели и ужинали, я увидела, как по стене поползло черное мохнатое создание. Длиной сантиметров десять, оно неторопливо ползло к нашему столику. Конечно, я не стала вспрыгивать с криками, до него было довольно далеко, да и летать оно явно не умело. Слава Богу, мой напарник таких штук не боялся, он просто выкинул гостя за дверь.
    Делать это ему пришлось не однажды, подобные штуковины оказались на полу и иногда появлялись на стенах, с завидной целеустремленностью они ползли от порога к центру комнаты, желая разделить ее с нами.

    Эти создания оказались бичом райского места, что, впрочем, не омрачило наше пребывание на островах. Они были на пляже, свернутые колечком, в траве были их мокрые норки, и на дорожках они сами и их следы. Когда оказывались в домике, мой напарник их выбрасывал, а на улице я внимательно смотрела под ноги, обходя их и стараясь не наступать. Кажется, они любили влажность, так как больше всего их наблюдалось утром, когда трава еще не просохла от росы, и на пляже у воды.
    Мохнатые черные червяки были единственными страшными представителями островной фауны, с которыми мы познакомились, вреда от них не было никакого (хотя, может быть и кусаются, но мы этого так и не поняли :))
    Хозяйка сказала, что в лесу водятся бабуины, с ними мы не встретились, а в озере гиппопотамы, встречи с которыми тоже не дождались, времени для ожидания оказалось слишком мало.

    Продолжение - Калангала (А в глазах Африка - 33)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Острова Сесе
    сообщить модератору
    • Olegon
      помощь
      Olegon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2009
      9 мар 2011, 12:34
      удалить
      В Уганде повсюду на земле понакиданы пластиковые пустые пакетики из-под водки, тем не менее пьяных, так, как это водится в России, мы не видели.

      Видать у них водка безалкогольная...
    Наверх