Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6393

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 480
     
    2
    edemdikarem
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010

    Три пешеходных маршрута по городу детства. День третий.

     
    17 февраля 2011 года|| 5| 20042

    Если вы отправились в Киев в теплое время года, предлагаю последний день отдохнуть от древностей и просто погулять по красивым местам.
    Например, с утра пройтись по Крещатику до Майдана, потом еще квартал прямо до пл. Европы. Тут как в русских сказках, направо пойдешь, т.е. в гору, попадешь к памятнику Дружбы народов, это такая металлическая радуга, с каким-то нелепым памятником, и чудесным видом на Днепр. Чуть выше памятника, недавно соорудили Музей воды. Сама там не была, но местные жители говорят, что прикольный и для детей, и для взрослых. Прямо пойдешь, т.е. под горку на Подол попадешь. Ведь как пел Шафутинский "без Подола наш Киев невозможен, как святой Владимир без креста"
    Налево пойдешь, чуть в горку, попадешь к знаменитому памятнику Св.Владимиру с крестом. Если пройти еще выше, выйдите к фуникулера, единственному в Киеве, по нему также можно спуститься на Подол.
    От Контарктовой площади на Подоле ходят прогулочные кораблики по Днепру, в хорошую погоду интересно посмотреть на город с воды. Часик покатавшись на кораблике можно отправиться по мосту гулять в Гидропарк, это остров посередине Днепра, зона отдыха с пляжами, кафе и детскими аттракционами.
    Если вы приехали в Киев на майские, когда цветут каштаны и сирень, самое красивое место для прогулок. конечно, Новый Ботанический сад, где один из крупнейших в Европе сиренариев. Представляете склон горы над Днепром весь в кустах сирени, которых более 200 видов. Красотища. Доехать туда просто — на метро до ст. Дружбы народов, а дальше можно практически на любом автобусе. В общем "язык до Киева доведет". Удачи.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
      Наверх