Краби

Краби

LAT
  • 8.05914N, 98.91669E
  • Я здесь был
    Было: 95
    Хочу посетить
    332

    28 материалов по 5 объектам,  472 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    Danila85
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2010

    Краби, Ао Нанг

     
    10 марта 2011 года|| 5| 20172

    В Таиланде практически всё время, около месяца, я провёл в Краби, на Ао Нанге. У меня было много дел и работы, поэтому найдя дешёвую уютную комнату в 150 метрах от моря, я практически из неё не выходил. 7-eleven в 50 метрах и еда в 200 ещё больше расслабляли. В общем, находясь в одном из удивительных мест мира, вёл жизнь чрезвычайно тихую и безвылазную.

    Все фотографии из галереи сняты за одну туристическо-экскурсионную поездку на разные острова. Поездка занимает целый день. В лодке было много разных туристов, хотя больше половины - тайцы. Начинается всё от Ао Нангского пляжа. Это не Walking street, конечно, но и тут ночью вас могут неожиданно взять под руку и попытаться довести до номера, если вы похожи на пьяного.

    Острова и характерные скалы из мягких пород, нависающие над водой безумно красивы. Гораздо лучше, чем на фото.
    Интересно и снорклить, и просто плескаться-дурачиться. Круто скалолазить над водой. Такие пупыри, торчащие из равнины уже инересны, а над водой вообще фантастически смотрятся.
    Ещё отдельно можно отметить пляж Райли, столь любимый многими. С горы можно наблюдать узкий перешеек, заросший пальмами и разделяющий два разных залива. Красота!

    Самостоятельно в море можно выходить на каяке или байдарке. На байдарке ещё ничего, а каяк в море крутит и он постоянно сбивается с курса.
    В качестве моторных лодок используются спидбоаты и лонгтейлы. Средний спидбоат имеет три мотора V6 общей мощностью в 600 л.с. это круто, но и дорого. Чаще используются т.н. логнтэйлы с автомобильными моторами ка корме. Конструкция обеспечивает возможность колхозной установки любого автомобильного мотора и хорошую манёвренность. Дизели ставятся вместе с КПП, бензиновые моторы без, там скорость можно регулировать оборотами движка.

    Ну и конечно, нельзя не сказать, что именно в Краби снимался фильм Пляж с Ди Каприо, принёсший известность некоторым непримечательным островам :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Краби
    сообщить модератору
      Наверх