Хельсингёр

Хельсингёр

LAT
  • 56.03625N, 12.61340E
  • Я здесь был
    Было: 59
    Хочу посетить
    417

    61 материал по 22 объектам,  589 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Хельсингёре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Irika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009

    Сказочный Копенгаген и окрестности. Хельсингёр.

     
    24 марта 2011 года|| 4| 14023

    Из Хиллерёда до Хельсингёра мы решили добираться на электричке. Увидев на перроне поезд, следующий куда нам надо, мы обрадовались, сели в пустой вагон и приготовились к приятному и недолгому путешествию, ведь ехать 30 минут. Погода была отличная, светило солнышко. Я люблю ездить в поездах, смотреть в окошко...

    Мы тронулись в путь. Как обычно, контролеры очень пристально проверяли у нас «Copenhagen Card», чуть ли не на зуб пробуя. За окном проносились восхитительные пейзажи - сказочные зеленые деревья, покрытые мхом...

    По карте я отслеживали станции следования. И вдруг что-то пошло не так... Мне стало ясно, что мы сели не на скорый поезд, а на тот, который идет в объезд. И вместо 30 минут мы добирались больше часа! Но зато мы посмотрели простые датские городки, чудесные леса, а уж столько маленьких станций! Больше всего удивило, что в некоторых местах мы ехали по дороге только с одним жд путем! Как ездят встречные поезда, ума не приложу! Плохо только, что на вокзал мы приехали поздно, в замок Гамлета уже точно не успевали. Посмотрели его только со стороны (см.фото Замок Кронборг). Но зато прогулялись по еще одному интересному городу, который находится на границе со Швецией. Отсюда курсируют паромы до шведского города Хельсинбурга. В прошлую поездку я уже на нем каталась...

    А сейчас у нас было время осмотреть этот датский город. Меня уже не удивляло, что магазины были закрыты и совсем не было народу, хоть и было 5 часов, но в субботу все закрывается очень рано.

    Много красивых улочек, интересных домиков, красно-кирпичных зданий. Все вписывается в датский стиль. Мне понравилось здание вокзала - большое, много перронов. Чувствуется, что город является важнейшим транспортным узлом. См.фото Город Гамлета.

    Когда совсем стемнело, мы вышли на площадь, на которой располагалось много кафе, где даже были посетили. Но цены, как и везде в Дании, конечно высоки. И мы решили сэкономить, а заодно и попробовать турецкую кухню по-датски- поесть шаурму в небольшой забегаловке. Все было вкусно и огромные порции!

    А нам пора возвращаться. На вокзале мы садимся на поезд, который следует до шведского города Мальмо через Копенгаген.

    Наш последний вечер в сказочном Датском королевстве мы провели в знаменитом баре "Hard Rock Cafe" (см.совет Тусовочное место).

    А еще я хотела купить домой датские кексы, но супермаркет "Lidl", в котором я присмотрела сладости, уже был закрыт, хотя еще не было 9 вечера... Может завтра утром успею.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Хельсингёр
    сообщить модератору
      Наверх