Майами

Майами

LAT
  • 25.77427N, 80.19366W
  • Я здесь был
    Было: 98
    Хочу посетить
    240

    25 материалов по 12 объектам,  408 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    bmv 24
     
    5
    godvesny
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010

    На улицах Майами

     
    30 марта 2011 года||1 (1)| 6| 23945

    На улицах Майами творилось невообразимое.

    Казалось, сюда свезли красоток со всего мира! За целый год путешествия я не видел такой концентрации притягательных женских особей на квадратный метр. Длинногие, сексапильные, приятные лицом, от светлокожих аргентинок до чернокожих бразильянок. Причем, несмотря на резкое похолодание и температуру 10-15 градусов, они даже в десять часов вечера бродли по улицам в топиках, без топиков просто в лифчиках, и без верхней одежды просто в купальниках. Нет, речь идет не о представительницах древнейшей профессии, речь идет об обычных красивых девчонках, которые приехали сюда отдыхать и просто куралесить.

    Parties …. Night parties and pool parties! Здесь впервые я увидел вечеринки в дневное время, на которые приходят тысячи людей. Они называют это Pool Party. Обычно действо происходит на территории отеля, вокруг бассейна. Здесь же работают бары и зажигают танцовщицы. Из мощных динамиков как цунами идет музыка. В 4 часа дня около одного из таких заведенгий я встретил двух своих соседей по комнате – они были пьяные просто в хлам, шли держась друг за друга, но все равно падали…

    Вещи. Много красивых вещей. Фестиваль электроники в Майами – здесь можно найти новейшие гаджеты со всего света. Лаптопы, фотокамеры, оптика и самые невообразимые аксессуары к ним. В день моего приезда сюда 11 марта 2011 года начали продавать IPAD2 – красиваю игрушка, мне даже захотелось его купить…. Магазины одежды: лучшие бренды, свежие коллекции, огромный выбор. Магазины сувениров. Магазины предметов искусства …. Как же тут много всего!

    Еда. Много соблазнительной еды. Рестораны, бары, кафе и бистро. Мексиканская, итальнянская, японская кухни … Вкуснейшее мороженное, отличные стейки, соблазнительная паста. Виски, вино и кола.

    Мы гуляли с Райаном по улицам, и моя голова самопроизвольно вращалась на 360 градусов, я заходил в магазины с мороженным и одеждой, крутил в руках новенький IPAD2 и примерялся к шикарному объективу для моей фотокамеры, заглядывал в бары и рестораны, невольно засматривался на полуобнаженных красоток… И чувствовал, как внутри меня нарастает раздражение. Я не собирался есть эти стейки и мороженное, потому что хотел немного сбросить вес ; мне не нужна эта одежда, потому что в моем рюкзаке и дома в гардеробной больше нет для нее места; мне не нужен новенький IPAD2, потому что я не могу на нем редактировать свои фотографии и на нем неудобно печатать; мне не нужно в бары, потому что там нечем дышать и играет музыка, которая мне не нравится; мне не нужны эти всеми способами привлекающие к себе внимание девушки, потому что …. и так далее.

    Мы свернули на тихую улицу, где расположен наш хостел. Райан не ел три дня и рассказывал мне, насколько лучше у него стала работать голова и насколько стали ярче образы для его книги. Я пересказывал ему историю своей хорошей знакомой из Нью Орлеана, которая рассказала мне, что тантричесий секс это не просто способ бесконечно совершенствовать отношения с одним партнером, но и возможность духовного роста. Тогда к чему все то, что мы видели на соседней улице? К чему такое излишество в еде, если лучше себя ощущаешь немного голодным? К чему новые гаджеты, когда уже есть хороший компьютер, на котором мне удобно печатать и камера, делающая превосходного качества снимки? Зачем эти девушки, если они не могут дать мне и доли всех тех впечатлений, которые сможет дать одна при правильном обращении с ней? J

    Неожиданно стала очевидной простая мысль: стремление заполучить все, что есть вокруг и попробывать все – это лишь попытка избавиться от навязчивого желания. Однако, все заполучить невозможно, а если и станет возможным – то будет слишком утомительным и однообразным. Мы лишь кружим на одном месте, тратим силы, время и деньги. Даже мое путешествие, когда я пытаюсь форсировать события и запихать в поездку максимум достопримечательностей, переставая неторопливо наслаждаться каждым днем, превращается в рутину.

    Значит, ограничивая себя в желаниях, ты не наступаешь на горло собственной песне? Получается, отказываясь от лишнего, ты делаешь сознательный выбор в пользу свободы от навязанных извне ненужных товаров и людей! Разрешаешь себе не тратить свое время и жизненную энергию на ненужные тебе цели – чтобы сконцентрироваться на том, что в самом деле нужно!!!

    Как это просто!!!

    Подтверждением этой простой истины стало письмо, которое я получил спустя полчаса после возвращения с прогулки по улицам Майми. Это было письмо моего старого приятеля, которого я знал раньше только по совместным походам в баню и разговорам о карьере:

    «Здравствуй, Слава!

    Уже скоро год, как ты путешествуешь по миру в поисках истины…

    У меня все очень хорошо В июле 2010 принял решение испытать себя в монастырском жительстве. Я уволился /название крупной компании/ и поселился в качестве трудника-послушника /название монастыря/.

    Жду твоего возвращения . Надеюсь заедешь в гости.

    Чувствую себя самым счастливым человеком. Душа радуется и веселится.

    Подпись.»

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Майами
    сообщить модератору
    • Anna_Pumvirger
      помощь
      Anna_Pumvirger
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мая 2011
      5 мая 2011, 12:29
      удалить
      Интересная статья, спасибо! :)
    Наверх