Санта-Фе

Санта-Фе

LAT
  • 10.27878N, 64.41936W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    31

    3 материалa,  22 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Пампасы - 5. 30.03.2011 Санта Фе — Эль-Дорадо.

     
    4 апреля 2011 года|| 5| 18025

    Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Санта Фе — небольшая рыбацкая деревушка. Утром в море обнаружилась стая пеликанов, ожидающих прихода рыбацких лодок. Зачем утруждать себя охотой, если с лодок столько всего вкусного перепадет? Также отсюда отправляются моторки на близлежащие острова. Было бы у нас побольше времени — лучшего места для пляжного спокойного отдыха не найти. Острова малонаселенные или вообще не обитаемые. Часть — в пределах национального парка. Дайвинг, пляжи и солнце... Но у нас немного другие планы, в которым теплому песку места нет.

    4

    Автор: pasl81

    Дорога, которую мы вчера проезжали ночью, оказалась очень красивой. Бухты с золотым песком открываются внизу, за очередным поворотом дороги. Да, сюда стоит приезжать надолго, когда не надо спешить. Вот и шумный Порто ла Круз, вот и нужная нам трасса. Дорога на юг выглядит очень цивилизованно. Раздельное движение в каждом направление, приличный асфальт и пункты оплаты, на которых плату не берут. Чудеса социалистические! И при всем этом — хаос. Кто-то едет поперек, кто-то обгоняет через двойную (или тройную) сплошную, кто-то подбирает попутчиков на открытую платформу грузовика. Весело, вообщем. Движемся успешно, но рассказывать особо нечего. С платформы нас пересадили в кабину, когда поняли, что на такой скорости мы и свалиться можем. Водители приветливые, с радостью подвозят до нужного выезда из города или даже до пункта оплаты. А некоторые, как водитель небольшого грузовичка, идущего аж на границу с Бразилией, все никак не хотел нас отпускать когда наступила ночь и мы решили разбить лагерь.

    По дороге попробовали дыневый сок и чебуреки. В последних мелко нарезанное мясо, а сок бесподобен. Рекомендую! Ищите подозрительно выглядящие прилавки, где в стеклянных ящиках как раз и разложены вкусные чебуреки. Там же можно и сока попросить. Без языка — откиньте скромность и проверьте сами, что у продавца припасено. А потом просто ткните в понравившуюся вам бутыль. Удовольствие недорогое. Главное, не волноваться лишний раз и не обращать внимание на не стерильные бутылки и прилавки.

    В Венесуэле полно армейских постов на трассах. Но нами они интересовались мало. Всего пару раз проверили паспорта, да и то больше из любопытства. Хотя ходят слухи, что они и личный досмотр устраивают всяким сомнительным гринго. Вероятно, мы не внушали подозрений. В отличие от большинства стран, здесь военные не жаждят общения с сомнительными странниками. На просьбу поставить палатку, указывают вдаль, к припаркованным автомобилям с уставшими водителями. Паспорта, кстати, проверять в таких случаях ленятся. Мы заночевали на обочине вблизи Эль Дорадо. В километре позади был замечен заросший вантовый мост. Ночью случился небольшой аврал в виде тропического ливня — резвый подъем и установка тента в считанные секунды. В следующий раз не стоит забывать, где мы находимся!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Фе
    сообщить модератору
      Наверх