Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

LAT
Я здесь был
Было: 429
Хочу посетить
3809

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 466
Shche 292
Irika 284
DK1974 190
 
2
Victoria
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009

Я знаю - саду цвесть! Ч.2

 
6 апреля 2011 года|| 5| 21762

Есть ли у вас план, мистер Фикс? Конечно, у меня был план. Самолет прилетает в Сингапур в 5-55 утра, а улетает только вечером. Можно за это время успеть добежать до канадской границы, не то что осмотреть город. Ну так я думала. Действительность оказалась немножко другой.

Меня немножко смущало, что разница во времени между Сингапуром и Москвой 5 часов, соответственно, по своим ощущениям я прилечу в середине ночи. Не заснуть бы на ходу. Но это мое опасение как раз не оправдалось. Зато остальные планы потерпели крах на первом же этапе.

Первым пунктом моей программы была бесплатная экскурсия по Сингапуру, которую предоставляет аэропорт всем желающим транзитным пассажирам, у которых время ожидания вылета более 5 часов. Начало первой экскурсии -9 часов утра. Пункты оформления экскурсий начинают работу с 7 утра.

В семь я уже была возле пункта регистрации. Пока все шло по плану. Я записалась, узнала, что на экскурсию нужно подходить сюда же и отправилась бродить по аэропорту, рассматривая зеленые зоны, орхидеи, рыб и бабочек. Без пятнадцати девять я была у стойки регистрации, где и узнала, что на экскурсию я опоздала, потому как нужно подходить за час до начала, а именно в 8. О чем мне было сказано устно и написано арабским по белому. И тут память у меня проснулась и я вспомнила, что мне действительно говорили, что придти надо в восемь, а не в девять.

Нет, ну я знаю английский плохо, но не настолько, чтобы спутать эти две цифры. Почему я не посмотрела в выданный мне квиток, где тоже значилось время регистрации - тайна сия велика есть. Списав все на перелет и смену часовых поясов, помаявшись вопросом стоит ли ехать на экскурсию в 11 и терять два часа на ожидание, я все ж таки решила на экскурсию поехать.

Это было моей стратегической ошибкой, потому что экскурсия заключалась в основном в том, что нас привезли на набережную, дали полчаса времени самостоятельно по ней побродить и отвезли обратно в аэропорт. Остаться на набережной и не возвращаться не разрешили. Экскурсовод сказала, что доставит меня в аэропорт, а дальше куда я поеду - мое дело. Так что мне пришлось возвращаться на набережную на метро. В результате вместо расчетного времени 11 утра, я отправилась в поход по Сингапуру в час дня. Расписываю свои злоключения столь подробно только для того, чтобы помочь другим избежать моих ошибок.

Если времени у вас 10 часов и более - погуляйте по Сингапуру сами. У них очень хорошая транспортная система - удобное, красивое и быстрое метро, которое приходит непостредственно в аэропорт. Если же времени у вас мало и вы решили поехать на экскурсию - помните, что появляться у стойки нужно за час (терминал 3) или за 45 минут (терминал 2).

Первым пунктом моей программы значилась смотровая площадка отеля Марина Бей Сандс

Вид на отель с набережной
1

Автор: Victoria

Вид на отель с набережной

. Бассейн на ее крыше, эффектно не имеющий визуальных бортиков, поразил мое воображение даже на фото и я решила, что должна это видеть!

Но и там не все было так гладко. Я доехала до станции Марина Бей, в результате подошла к гостиничному комплексу с тыла. Зайдя в ближайшую дверь, оказалась в торговом центре

Внутри торгового центра м
0

Автор: Victoria

Внутри торгового центра можно прокатиться на лодке

. По которому пробродила достаточно долго, ибо следуя указанным мне встречными людьми направлениям, я забредала то в музей, то в казино, то на ресепшен гостиницы. Наконец, я все-таки нашла место, где покупают билеты (вход в кассу снаружи гостиницы, не входя в холл нужно спуститься вниз по эскалатору).

Лифт взлетает на высоту в 200 метров практически мновенно. Вид с площадки открывается замечательный. Ведь это даже выше Сингапурского колеса обозрения - самого высокого колеса обозрения в мире (165 метров).

Очень жаль, что плавать в бассейне можно только тем, кто живет в гостинице. Думаю, это это незабываемые ощущения.

Из бассейна, расположенно
1

Автор: Victoria

Из бассейна, расположенного на крыше, очень удобно любоваться соседними небоскребами.

К сожалению, время поджимало, потому, бросив прощальный взгляд на небоскребы, колесо обозрения и бассейн я двинулась к следующему намеченному пункту - Фронтану богатства.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
сообщить модератору
    Наверх