Тринидад

Тринидад

LAT
  • 21.80000N, 79.98333W
  • Я здесь был
    Было: 65
    Хочу посетить
    685

    48 материалов по 10 объектам,  1 178 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    kate341
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Тринидад - во второй раз

     
    17 апреля 2011 года|| 3| 11391

    16 мая. День 18 ака 110
    Встречают к счастью немного, я собиралась в ту же касу, где и жила. Но тут мужичок предложил за 10 с завтраком. Посмотрим. Идет дождь, пасмурно..вот как меня встречает Тринидад....
    Каса далеко, но это наверное с рюкзаком так показалось. Заходим сквозь какой-то забор, и все вполне ничего оказывается. Симпатичная комната, ванная, своя столовая со столом и холодильником. Дворик. Уютно. Останусь. Болтаю с хозяином, он говорит, что если я хочу кого нить, чтобы разделить комнату, то могу смело приводить с паспортом. Я говорю, что у меня друг кубинец))). Он — так можно и кубинцев, главное, чтоб документы были.
    Так нельзя ведь кубинцев?
    Нельзя тех, у кого проблемы были раньше, кто со всеми иностранками засветились. хм)))
    ладно. Обговариваем условия, хочу лобстера. 6 долларов говорит, просто ужин — 3. мне подходит.
    Сплю пару часов...после автобуса. Ура, проснулась от солнца. Дождь позади! Завтрак.. в холодильнике в комнате есть яйца, наверное их можно пожарить. В довесок мне дается литр свежего вкусного сока манго. Прекрасно. Мне тут нравится. Теперь можно и на пляж. Домик не так уж и далеко, до центрального парка как и от прошлой касы — минут 7. Там нахожу остановку автобуса и вперед на пляж
    Людей на пляже отчегото очень много Сегодня...планировала провести тут время до 5 вечера. Увидим. Вообще сегодня день транжирства))) Иду в бар за бокалом вина, вина нет. Но люди на пляже пьют чтото в стаканах. Спрашиваю,
    - есть ли другой бар?
    есть в отеле все включено (показывая браслеты)
    А, ну это не для меня, а в другом баре вина нет
    улыбаясь растаемся. Через 5 минут мужчина из пары подходит и спрашивает, что, если меня устроит мохито, то он может принести из бара олинклюзив. Хм, этот план мне нравится)). Пока разговариваем с женой, они из Польши, удивляются, как это я одна тут. А вот так....
    спасибо вам, добрые люди, за напиток! Бывает же так, столько возможностей. Но сегодня день транжирства и меня настигает чувство голода. В ресторане выбор булок больше, чем не булок. Ну уж нет. Выбираю бифштекс из куры за 3 кука. Столько же бутики кстати стоят. С рисом, картошкой и салатом. Вкусно. Я довольна)))). Вода в море прохладная, а солнце несмотря на ветер печет. Забыла крем для загара, но добрый сосед позволяет мне капельку на больной нос намазать. Тетеря я сегодня....
    Лежу, загораю, вдруг сквозь наушники слышу гром, да какой...а до 5 вечера еще часа 2,5. смотрю на небо...жесть. Пожалуй уеду на 3 часовом автобусе. Наверное, правильно поступила. Успела купить йогуртов и всякого, зайти в интернет, как полило как из ведра. Как это понимать??? вечеринки вечером чтоли не будет, концерт обычно на открытом воздухе...где же я найду своего молодого друга?
    Дождь сквозь солнце, красво и както позитивно.

    Все думала как время до вечера занять, а вот так и занять — ждать, пока дождь кончится, чтобы домой попасть)))). Но полчаса смогла только высидеть.

    Зато в интернете узнала, что авиакомпаниям панамы можно доверять, вернули деньги за задежку рейса с сан-бласа, но это история другого рассказа, о панаме).
    Пойду под дождиком. Дети играют в футбол, мокрые, солнце проглядывает. Это летний дождик, а не такое чудище как в питере серое и льет неделю...так что 5 минут прогулки не сильно меня огорчили. Хоть бы дождь к вечеру прошел...
    И вот час в домике, и солнце. Значит, вечеринке быть. Ура. Тринидад даже немного нравиться мне стал. Ужин с лобстером удался, и хозяева мне нравятся. После ужина посиделки на улице с хозяевами и беседы о кубинской жизни.
    И вот время, пора на сальсу. Концерт немноголюден, есть пьяный престарелый учитель танцев. Сегодня я даже могу себе позволить выпить коктейль на ступеньках. Начинаем танцевать. Блин, сегодня у меня все получается. Танцую со всеми, так говорят, лучше всего учиться. Некоторые так крутят, что аж в глазах темнеет. А вот и мой друг, сегодня все озкабочены огромным количеством полиции. Поэтому молодежь особо не танцует. Зато мой друг мне радуется, вместе болтаем, даже танцуем в толпе. Сегодня я рада, все получается. Знакомлюсь с английскими девочками, они помоему вторую неделю в тринидаде.. вот ведь. Наконец решаем идти в касу де ля музыка.
    Народу там не протолкнуться, зто как приколько прийти парой, никто не пристает. Танцуй себе и все тут сальса, регге, даже чуток бачаты. Но снова драконовские правила, уйти вместе нельзя.. надо дождаться конца праздника и тогда под шумок толпой уйти. Ну и бред. Ждем окончания дискотеки, снова схема типа идти будто бы рядом, но будто бы не вместе. Мальчик порассказывал еще об их правилах. Типа в касу нельзя, хозяева все боятся, что озже подтвердилось словами моего хозяина. Что каждый может оказаться сотрудником полиции и всех лишат лицензии и наложат большой штраф. На улице полиция курсирует, чтобы не дай бог иностранцы с местными не путались. Это что, идея чистоты расы. Хозяин рассказал, что тока по удостоверениям пускают с докладыванием в миграсьон. Так как если без записи в тетрадь, то если что случится потом, то будет много проблем. В моем мозгу это не укладывается. Что может потом случиться? Да что угодно и мальчик наччнет раассказывать, что был в этой касе. Жила тут немка с кубинцем, так он ее ограбил, зато его данные были в тетради и чем то это помогло. Вобщем мозг мой не выдержал этой тупизны. В каком мы веке живем?? типа либо иллегальные касы либо в миграсьон идти и просить разрешения быть вместе люди должны. И главное меня поразил страх всех перед полицией. Поговорила потом с хозяином касы, реально иметь касу для него единственный доход, от этого так страшно его потерять. Бедняги. Ну ничего, скоро Чавес придет, наведет порядок. Социализм социализмом, а любовь любовью))). Это отсутпление))). В итоге снова проговорили с моим юным другом аж до 6 уутра. Говорю, поехали завтра на пляж. А он мне снова — там много полиции. Тьфу.
    Да нет там никакой полиции!!! а он — ты не понимаешь.....не буду лукавить, я и правда не понимаю)))). Ну вроде договорились. Пока гуляли видели спящую стоя лошадь. забавно))

    17 мая. День 19 ака 111
    Проснулась рано, снова прекрасный завтрак из самодельных яиц и вкусного мангового сока. Погода хорошая, видать пляжу быть, если полиция не помешает. С другой стороны мне она в любом случае не помешает)))))
    Какаято спокойная у меня Кубу получается, без особых сумашествий. Вола в ритм, хочу веселюсь, не хочу — сплю))). Нет такого, как если на 2 недели едеь — вот бы все успеть, вот бы ничего не упустить. Ну упущу и ладно, спешить некуда. 2 месяца впереди размеренной спокойной жизни и 5 позади. Снова закралась неприятная мысль, что делать, если вернусь на родину. Кем работать. Помощником сапожника, как хотела раньше...неплохо, а жить на что? Как всегда больше вопросов, чем ответов.. как же мне тут все таки нравится в регионе латинском. Совсем другаяя жизнь...потихоньку пора готовиться к Венесуэле, там все не так безопасно и спокойно. Надо решить с обменом билетов в россию, с жильем в Каракасе, с тем, куда податься до восхождения на Рорайму, понять сколько долларов менять, узнать курс, вобщем много чего. Итак, на пляж. В кадеку не успеваю, она оказывается в воскресенье лишь до 1. Последние песо трачу на пиццу. И вот автобус — мой друг ждет меня. Как они любят белые майки и очки как у дАдди янки. Едем на автобусе, мальчик шифруется, гуляем друг за дружкой. Кошмар. На пляже и того круче полиция курсирует. Слушайте, ну это бред. Типа говорит один мальчик на 4 года в тюрьму попал. Я то подумала, что более не интересна своему другу, а оказывается, он просто полиции боится. Так и прогулял по пляжу все 3 часа. Полиции нет бы преступников искать....ладно, привыкаю к бреду, не хочу никому проблем. Чтобы сообщить мальчику, что пора на автобус пришлось тоже романтично гулять подавая знаки. Встретила поляков, мильон их тут, рады видеть славян, снова удивляются, что я одна.
    Вовремя в автобус, полило как из ведра. Завтра видать уеду отсюда. Появился вариант встретиться с форумчанином в варадеро. Может так и сделать, в гаване уже достаточно побывала. Думаю. Есть автобус в 2 в Варадеро и в 3 в Гавану. Посмотрим. Льет как из ведра, забегаю в магазин. Блин, ну что за магазин. Счет 5 куков, даю 10. хм, задумалась о дожде. Сдачи нет.
    Где, говорю, сдача?
    А нет сдачи, вы 5 дали — и показывает 5.
    нет, я дала 10
    нет, 5
    все бы говорю ничего, да вот незадача, знаю, что было у меня с собой 2 бумажки по 10 неразменянные, а осталась одна.
    Пожимая плечами, отдает 5ку. Не верю, что совпадение, в начале счет выбивают на 5 кук больше, теперь это. В других условиях не заметила бы, но тут точно знала, что было 10. А ведь сколько людей точно не знают. Нехороший магазин. Друг мой обещал придумать чтонить, чтобы можно было полицию обмануть. Ну да ладно, а пока ливень жутчайший просто....сандалии пришлось снять, скольжу по воде в них, сцепления нет..
    Вот и картина — пустые улицы, ливень, потоки воды стекают, иногда проходит мимо одинокая лошадь. И я - мокрая, босая, мелкими перебежками, по середине мостовой...красота...
    Хотела посередине взять такси, но поняла, что уже не важно, насквозь промокла... и на небе не видно признаков возможного просветления....от такой прогулки под дождем настроение улучшается...но погода меняется, чувствую на своей голове и сломанной руке...
    Попросила хозяев приготовить 3 куковский ужин. Они все же очень приятные....и пусть слегка на отшибе. Едва ли здесь уместно говорить об отшибах... ну 10 минут до любого края.... релакс. Не думала, что дождь перестанет, но он перестал. Стало свежо и хорошо.
    Ужин тоже порадовал меня. Много всего, пришлось в два захода))). Поговорила с хозяевами о трудностях с полицией. В голове до сих пор не укладывается. Ладно, раз полиция против, уеду отсюда завтра. А сегогдня последний вечер плясок на плазе майор. Иду, по дороге встречаю друзей моего друга, и моих новых друзей. Весело болтаем, иду на площадь, предусмотрительно прихватив полиэтиленовый пакет под попу. Этому я обучена)). Танцуем, сегодня у меня есть деньги. Знакомлюсь с девочками из Ирландии, но моего друга нет...
    зато есть его друг
    Что, говорю, за дела? Где мой друг? Уезжаю завтра
    а, не вопрос, сейчас пойдем его искать. Ура. В итоге меня провожают к месту встречи, чтоб полиция ничего не заметила и мы гуляем с моим юным другом. Он знакомит меня с семьей. Кстати тут странно дети взрослые часто спят в одной кровати с мамой например. У нас так не принято. Но пора домой. Мальчик провожает меня, кавалеры все же.
    Жаль, жаль...тут же и сознается, что ему всего 22. да я уж догадалась, когда, оказалось, что дни рождения в соседние дни, а год рождения свой мальчик с ходу назввать не может. Ну да какая разница. Еще дадди янки говорил, no importa que tu eres mayor que yo, hoy te quiero en mi cama)))
    Ладно, удачи вам с полицией. Берегите себя, а я спать. Вставать рано. Завтра еду в Варадеро.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Тринидад
    сообщить модератору
      Наверх