Рэйли-Бич

Рэйли-Бич

LAT
  • 8.01232N, 98.83987E
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    136

    25 материалов по 12 объектам,  270 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Наш Тонсай, или как сложно войти в одну и ту же реку дважды

     
    18 апреля 2011 года||2 (1)| 3| 15041

    Когда мы были на Ко Липе, то там ни разу не шел дождь, и мы к этому так привыкли, что когда на пути в сторону Краби зарядил мелкий дождик, мы ему даже обрадовались. Радости поубавилась, когда мы сели в лодку с Ао Нанга до Тонсая, стало понятно, что это надолго.

    Полуостров Райли в провинции Краби еще с прошлого года занимал уверенное первое место в нашем тайском хит-параде, поэтому у нас даже не было сомнения по поводу того, где провести последние две недели, выделенные нам тайскими пограничниками. Но когда мы вышли на берег, а скорее ушли по щиколотку в вязкий ил пляжа Тонсай, то не узнали этого места, все было другое, вернее декорации те же самые: скалы на тех же местах, лодки у берега, пляжные бары, но нас накрыло ощущение чуждости, заброшенности и отсутствия жизни. Может виной тому был непрекращающийся дождь, но на всем берегу действительно не было ни одного человека.

    Мы пришли в Мамбо Бунгало, место, где мы жили в прошлый раз, заселились в похожий домик, но все там было как-то враждебно. Мы постоянно сравнивали происходящее с прошлым годом, тогда тут было весело, куча народу, скалолазы, целеустремленно шагающие в направлении затененной стороны скал. В бунгало у нас жила большая ящерица, не простой милый гекончик с будто бы резиновой кожей восьми сантиметров в длину, а настоящая ящерица сантиметров двадцать, с таким же длинным хвостом и сухой морщинистой кожей. В душе сидела лягушка, а когда я попыталась снять душ и включила воду, то из какой-то щели, куда попала струя воды, выбежал скорпион.

    «Завтра мы отсюда съезжаем!», заявила я после душа.
    «Поддерживаю!», услышала я в ответ от Наташи. Мы пошли поужинать в наше любимое место на углу, которое рядом с тропинкой на другую сторону полуострова. Но нам не повезло, наше любимое барбекью начиналось только в семь, а на часах было без пятнадцати шесть, поэтому мы сели в следующем кафе и заказали традиционный Пат Тай с курицей. Дождь зарядил с новой силой. После ужина, который, кстати, был очень вкусным, мы решили узнать про автобусы в Бангкок, было два варианта и оба примерно в одно и то же время. Но был еще и снорклинг тур на весь день, на который захотела Наташа, она не смогла в прошлый раз на Ко Липе поехать с нами, поэтому чувствовала что чего-то недовзяла от Андаманского моря. В итоге мы решили, что уедем через день.

    Но самое смешное, что на следующий день выглянуло солнце, появились люди, Наташи не было весь день, и я сидела у нас в ресторане и писала заметки, и все вокруг становилось все дружелюбнее и дружелюбнее. Я сидела и очень удивлялась. А вечером мы пошли в наш любимый бар, и все было, как в прошлом году. Прямо по-настоящему, куча ребят, все веселятся, кто-то пытается ходить по канату, который, как всегда, натянут между двух столбов. Все вокруг знакомятся, общаются, смеются, мы переглянулись, будто бы задавая один и тот же вопрос: «А, может, останемся?», но так же синхронно мы мотнули головой, мы всегда можем сюда вернуться, но завтра мы поедем в Бангкок, а там уже видно будет! Главное, что мы опять увидели «наш» Тонсай, он здесь, никуда не делся, а позавчерашний день был просто проверкой, насколько мы готовы простить другу мимолетные капризы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рэйли-Бич
    сообщить модератору
    • Boby
      помощь
      Boby
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 авг 2011
      6 ноя 2011, 07:44
      удалить
      Спасибо за заметку это место очень запомнилось мы там чуть все не переругались из отсутствия ночлежки )) но потом наступило потрясающее утро
    • sashisasha
      помощь
      sashisasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мар 2009
      7 ноя 2011, 12:27
      удалить
      ))) пожайлуйста, оно очень специфическое, я в прошлом немного скалолазала, поэтому для меня это оч настольгическое место!
    Наверх