Сиэттл

Сиэттл

LAT
  • 47.60940N, 122.33019W
  • Я здесь был
    Было: 39
    Хочу посетить
    406

    37 материалов по 10 объектам,  716 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    kitya 124
     
    1
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    США: жизнь бурлит даже в самых неожиданных местах

     
    30 апреля 2011 года|| 6| 16761

    Гора Неизвестная
    1

    Автор: kitya

    Гора Неизвестная

    В принципе я и сейчас живу совсем не так далеко от Ванкувера, всего пару часов на машине, и погода здесь примерно такая же, как и там. На улицах уже вовсю поют птицы, зацвела сакура. По всем новостям рассказывают о необычайной неожиданности: в Ванкувере нет снега. Да, в самом тёплом городе Канады нет снега. Я вам так скажу, Канада большей частью, безусловно, довольно холодная страна, но не город Ванкувер, находящийся у самой южной границы на берегу моря, омываемого тёплыми течениями. В прошлом году зимой в Ванкувере была зелёная трава. И в позапрошлом. И в этом. Кстати, следующие зимние олимпийские игры запланированы в Сочи. Я всегда считал, что олимпийские игры – это глупость. Теперь я понял ещё один недостаток в работе олимпийского комитета. Города-кандидаты на зимние игры они забыли спросить: а снег зимой у вас вообще идёт?

    Впрочем, количество снега - это всегда дело относительное, нужно смотреть, для чего. Неделю назад мне предложили сходить на гору "Вызов". А я не виноват, что она так называется. Вызов, так вызов. М. сказал, что там летом был, так что карту я смотреть даже не стал. Всего минут через 30 подъёма пришло время одевать снегоступы. Тропа пропала, следы тоже, людей вокруг было не видно, видимость нулевая. Зато снегу, снегу в принципе почти много. Делать нечего, но с другой стороны понятно, что идти надо вверх, верх он как бы вверху, его не пропустишь. Ага. Доковыляли на снегоступах до какой-то вершины, вокруг все так же ничего не видно, но явно выше уже некуда. Потом спустились по своим следам назад. А у меня с собой навигатор, так что я координаты вершины записал, чтобы дома по карте посмотреть и узнать, где мы были. Таки оказалось, что нигде. Вершин-то всегда много. У вершины слева есть название. У вершины справа есть название. А наша вершина всего метров на 30 ниже – так никто и не подумал назвать. Обидно! (В том смысле, что придётся идти ещё раз.)

    Там был один интересный момент. Едем мы с утра на грунтовке под горой. Дорога в одну колею, но это не страшно, так как не то чтобы в таких местах бывало слишком оживлённое движение. Собственно никуда, кроме как на парковку у начала тропы в гору эта дорога не ведёт. И тут нам навстречу выскакивает легковушка. Это было, прямо скажем, неожиданно. Я ещё подумал было уважительно об этих товарищах, мол, какими же это лосями надо быть, чтобы в 9 утра уже успеть на гору забежать, обратно вернуться и поехать домой. Свернули в кювет, пропустили их. Подъезжаем на парковку. А там человек пять в полном походном обмундировании на ушах ходят (в переносном смысле). Спрашивают у нас, не видели ли мы такую синюю машину. Видели, да. А туристы отвечают, что видели, как те ребята машину отвёрткой открывали. Достали телефон, вызывали полицию, а они сразу же погнали с парковки. Однако. Как говорит мой начальник (сам коренной американец), в Америке есть два типа людей, называющих себя "любителями свежего воздуха". Первые закупаются в кооперативе для туристов "Рей". Вторые - в том страшном магазине на съезде с трассы И-5. "Оружие и боеприпасы" называется.

    Февраль 2010

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сиэттл
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх