Патонг

Патонг

LAT
  • 7.89603N, 98.30017E
  • Я здесь был
    Было: 71
    Хочу посетить
    357

    26 материалов по 8 объектам,  410 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Тай, I'll be back!, ч.5

     
    5 мая 2011 года|| 10| 63075

    Вот казалось бы - море, песок, пальмы. Лежи, наслаждайся. Так нет! Долго на месте мне обычно не лежится. Потому что, когда я лежу в голову от безделья начинают лезть всякие мысли. Вот одна такая и прилезла - а не съездить ли мне на Патонг?

    Я читала, что в моем отеле Камала Бич трансферт до Патонга бесплатный. Но, как оказалось, это в период когда не действуют льготы на проживание(один день бесплатно при бронировании более семи дней). Но, с учетом стоимости такси в одну сторону (500 бат) и отсутствии прямого сообщения общественным транспортом, стоимость в 250 бат в оба конца показалась мне вполне терпимой.

    Что меня потянуло на Патонг? Ведь по описаниям Патонг меня совсем не привлекал - грязные пляжи, скопление народу и другие прелести большого населенного пункта. Бары и различные ночные заведения меня тоже не интересуют. "Так что же ты там забыла?" - можете вполне закономерно спросить меня вы. Конечно, я бы могла ответить: "Меня позвала нелегкая журналистская судьба! Я хотела увидеть Патонг своими глазами и рассказать тебе, мой любезный читатель!" Но я признаюсь честно - моей целью был шопинг.

    Дело в том, что Камала приятное местечко, но выбор там очень и очень скромный. Более того, там очень скромный выбор не только одежды, но и фруктов. На пляжах Ката и Карон с этим гораздо лучше. Ну или я просто не нашла на Камале мест, где ассортимент пошире. Сначала я планировала поехать в последний день перед отъездом, чтобы купить на рынке фрукты домой,

    4

    Автор: Victoria


    но потом решила, что в этот последний день лучше не метаться, а спокойно полежать на солнышке (три ха-ха-ха) у моря.

    В этот день желающих поехать на Патонг оказалось всего три человека, считая меня. Так что мы свободно разместились в типичном тайском автобусе с открытыми боковыми стенками и деревянными лавками вдоль них. Я в очередной раз поборола желание проехаться на крыше (там тоже есть лавочки). Но в практически пустом автобусе это было бы как-то совсем не солидно.

    Нас выгрузили возле большого торгового центра и пообещали забрать там же через определенное время. Я немного побродила по нему и даже попала на репитицию демонстрации мод.

    2

    Автор: Victoria


    Вероятно, вечером здесь намечается какое-то шоу. Я даже чуть-чуть задержалась. Потому что смотреть репитицию было интереснее, чем само шоу. Модели то всплескивали руками, при неудачном, на их взгляд, повороте, то вдруг тормозили и начинали что-то экспанисвно обсуждать с постановщиком. Может, я бы и постояла подольше, но на сегодня у меня была некультурная программа, которую надо было успеть выполнить.

    К сожалению, картой Патонга я не озаботилась и побоявшиь заблудиться в лабиринтах незнакомых улочек и опоздать к отъезду автобуса, далеко от торгового центра не отходила, нарезая вокруг него концентрические круги или, точнее, прямоугольники.

    2

    Автор: Victoria

    Дело в том, что меня, с моими плебейскими вкусами, тянет на рынки и в маленькие лавочки, а не в большие дорогие магазины, сверкающие витринами. Впрочем, все вышеперечисленное предствлено здесь в большой концентрации и на любой вкус.

    4

    Автор: Victoria

    2

    Автор: Victoria

    Так что далеко отходить нужды особой и не было. И обежав быстрым шагом все ближайшие заинтересовавшие меня торговые точки, я была на месте за час до отъезда. Была у меня мысль дойти до пляжа и самолично убедиться в степени его загрязненности, но я решила, что это зрелище не стоит потенциального опаздания. Кстати потом местный житель подтвердил информацию о загрязненности пляжей Патонга, но чисто визуально я могла ее сама и не заметить, потому что главное загрязнение моря - плохо очищенные стоки от слишком активно строящихся гостиниц.

    Любителям тусовок, думаю, было бы скучно на пляже Камала, а вот для нелюбителей бурной ночной жизни единственным привлекательным моментом на Патонге является более низкая цена на гостиницы.

    На обратном пути нам повезло. Поскольку нас было только трое, администрация отеля вероятно решила, что гонять за нами целый автобус не рентабельно и на условленном месте нас забрал легковой автомобиль. На вопрос водителя: "Ну что, Камала лучше Патонга?" Мы втроем в один голос воскликнули:"Да!"

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Патонг
    сообщить модератору
      Наверх