Беларусь

Беларусь

LAT
Я здесь был
Было: 1598
Хочу посетить
15653

1527 материалов по 620 объектам,  31 520 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
 
dvinakat
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 мая 2011

Уроки белорусского языка.(день третий)

 
10 июня 2011 года||3 (2)| 14| 206694

Эта заметка является частью дневника «Уроки белорусского языка»

И был третий день...и мы поняли , что эко туризма много не бывает, т.е. пора перебираться поближе к цивилизации, поэтому мы сняли квартиру в Минске на 4 дня (45 $ сутки). Ванную и кондиционер не заменит баня и свежий деревенский воздух))).
Блуждая по Минску создается впечатление, что белорусы сумели перескочить с этапа советского социализма в европейский капитализм. Повезло им не застрять в периоде 90-х нашей борьбы за место под солнцем, всеобщего хамства и беспредела, войны за каждое пятно под застройку (наверное поэтому, здесь огромное кол-во парков)
Мы с удовольствием покатались по Свислочи на катамаранах, как в детстве, напокупали березового сока (опять же вкус детства). Сок березовый с яблоком, апельсинами, тмином, шиповником и т.д.
Посетили костел Святых Симеона и Елены, который расположен напротив Гориспокома . Прогулялись по Михайловскому парку

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
28 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Беларусь
сообщить модератору
  • sabinacarlyer
    помощь
    sabinacarlyer
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2011
    11 июн 2011, 20:54
    удалить
    Спасибо, ребята! Все, что вы сказали, и я своим белорусам говорю. Но они не верят, что живут хорошо. Хотят, глупые, еще лучше жить. Как в Европе. И не понимают, кому обязаны тем, что миновали период всеобщего хамства и беспредела. Очень хотят попробовать хаоса и кавардака, радостно называя их демократией. Просто у них "глаз замылился", а вы на свежий взгляд все правильно заметили.
  • snml
    помощь
    snml
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    24 сен 2011, 00:13
    удалить
    Великолепные фото и здорово сделаны. Но никоакой связи с тем кому и чем кто обязан! Надо сказать что в этом городе исчези бесследно заметим,и политические деятели,и минимтр внутренних дел,несолгасный с политикой папы Коли,сидят в тюрьме бывшие кандидаты в Президенты,а сам глава государства называет оппозицию привычными словами враг народа..... Так кто кому и чем обязан это неясно
  • dvinakat
    помощь
    dvinakat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    24 сен 2011, 21:26
    удалить
    Я старалась не описывать политические особенности правления, хотя бы потому что наверное человеку со стороны сложно быть правой в вопросах, обсуждать которые на сайте путешественников не совсем корректно. Я описывала свои впечатления за день и где успели побывать. Но в любом случае,Белоруссия как страна для путешествий нам понравилась, ни смотря ни на что!!!!
Наверх