Шри-Ланка

Шри-Ланка

LAT
Я здесь был
Было: 381
Хочу посетить
8850

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 564
 
3
leliss
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 30 июн 2011

Новый год на острове Цейлон

 
8 июля 2011 года|| 10| 43713

Я уже показала фотографии горного дворца в Сигирии (Горный дворец в Сигирии). Но совершенно не рассказала как и зачем мы оказали в этом дворце.
Исправляюсь!

0

Автор: leliss


В конце 2009 года, как и у большинства моих соотечественников, появился сильный зуд: куда бы уехать на длинные праздники. Хотелось в тепло. Не очень дорого. А еще понырять очень хотелось. Как возникло магическое слово "Шри Ланка" я уже не помню. А вот как мы оказались в самом дальнем отеле, который обслуживала Мальдивиан, я очень хорошо помню. Так укак хотелось не просто потупить на пляже, но и понырять, шерстили дайвеские форумы и выяснили, что лучший дайвинг в Шри Ланке в Негомбо. Попросили поселись поближе именно Негомбо. Поселили. Оказалось все равно далеко, возможно поэтому и не ныряли. А может просто лень стало. Но и кроме нырялки на острове нашлось что делать.

Прилетели мы 30 декабря 2009 г. Чтоб не придумывать то, чего не было, просто вставляю путевые заметки, которые писала там и опубликовала в своем ЖЖ.

30 декабря 2009 г. - День приезда Мы летели, летели… Сквозь метель из-за которой задержали самолет, и жару ОАЭ, когда из-за опоздания нас не выпустили из самолета. И прилетели. Успели как раз к ужину.
Первый взгляд на отель меня слегка озадачил. Берег моря, дикие рыбацкие деревни вокруг. Никакой цивилизации. И пустынный отель. Хотя сам отель оказался весьма уютным и красивым.

0

Автор: leliss


Ужин.
После почти суток пути хотелось есть. Пришили в столовую. Я набрала полную тарелку еды и … поняла, что есть я это не смогу. Оно все было очень и очень острое. Поглядев на то, как я мучаюсь от голода и невозможности его удовлетворить, Мужчина просто заказал креветок «ноу спайси» :-) Сразу стало веселее жить и очень вкусно :-) Кстати, креветки были… хм… мягко сказать, крупненькие.
1

Автор: leliss

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss

31 декабря 2009 г. - День безделья. Сходили с утра искупаться на океан. Как умные взяли маску, трубку и ласты. Фиг! Видимость нулевая. Ладно… Плевать! Океан все равно хорошо!

0

Автор: leliss


Два раза за день бегала туда купаться. Потом для десолирования еще поплавать в бассейне. Остальное время ленились в номере отеля и глядели на бегающих по территории бурундуков, сцинков и прочую живность. Вечерком смотались на тук-туке в деревню за фруктами. Купили два огромных королевских кокоса, два ананаса, которые тут исключительно сладкие, манго и красных бананов.
В 8 начался праздничный ужин. Сказать про ужин ничего не могу. Ужин как ужин. Съедобный. С культурной программой и фейерверком. Дождались 12 по местному времени и пошли спать :-) Московский новый год нагло проспали.

Это тук-тук - самое распространенное средство передвижения на острове:

0

Автор: leliss

Деревенский пейзаж:

0

Автор: leliss

Местная порода собак:

0

Автор: leliss


Собаки худющие (эта еще ничего), но все в ошейниках.

Новогодний ужин:

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss

ЧТоб никто не сомневался, что 2010:

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss

0

Автор: leliss


1 января 2010 г. Первый день года. Первый день года не принес ничего примечательного. Утром проснулась рано и совершенно без головной боли и без состояния обожратости (впрочем обжираловкой за новогодним столом давно не занимаюсь). Далее "побежал" обычный день курортника. Еда, выпивка, купание в океане, плаванье в бассейне и здоровый сон. Лучше бы нырять поехали :-)

0

Автор: leliss

Со второго января началось все самое интересное, поэтому продолжение следует :-)

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка
сообщить модератору
    Наверх