ЮАР

ЮАР

LAT
Я здесь был
Было: 192
Хочу посетить
5727

485 материалов по 168 объектам,  8 125 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 1187
maklai 723
DK1974 559
Vazlav 342
Были в Южно-Африканской Республике?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Anastassia
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 мар 2009

Жил-был праведник или киты уходят в нирвану

 
8 июля 2011 года||2 (1)| 4| 10092

Написано под впечатлением от созерцания китов в городке Херманус, где можно отправиться на "whale watching" с одной из местных компаний, предоставляющей услуги по организованному созерцанию китов. Компанию можно выбрать прямо на месте, в порту.

Жил-был праведник. Жил-был, да весь вышел, а говоря точнее, вышло время его пребывания в нашем общем доме под названием Земля. Пришло время оставить этот мир и продолжить свое путешествие по вселенскому пути, вырваться из кругов Сансары и пребывать в нирване.

И была его душа легкой и свободной, и было его сознание чистым и просветленным, и ничего ему не мешало уйти в нирвану, пожалуй, только одна мысль, возникшая как рефлекс, на увиденное собственными глазами, связывала его с Землей. Однажды у берегов Южной Африки случилось ему наблюдать китов - гигантских и величественных созданий, царствовавших в земных океанах, пока человеческая жадность, жестокость, недальновидность, обычный мусор и грязь не свели популяцию этого вида к пугающему минимуму уничтожения и полнейшего вымирания.

И, сидя в позе Лотоса в окружении учеников и последователей, мыслями и душой человеческий учитель и праведник был далеко в океане, рядом с большими китами, рассекающими своими плавниками неведомые человеку глубины. И в последний день своей земной жизни он, проживший честную и праведную жизнь, сожалел лишь о том, что последующие поколения земных существ под названием «люди» больше никогда не увидят красивых прыжков и фонтанов, улыбчивых физиономий и умных глаз китов. Что без этих созданий Земля станет чуть менее прекрасной, чуть более тоскливой и скучной, что исчезнет еще одно создание великолепное и величественное. И тогда он решил остаться на земле, вернуться на круги перерождений, но в следующем своем воплощении явится миру гигантским китом…

Легкость, свобода, потрясающее чувство полного владения каждой клеточкой, каждой мышцей, всей полнотой силы, подаренной этому внушительному телу. Вздох, полет и водная невесомость, вздох, полет и невесомость, парение в толще воды, удар хвостом, разворот и снова вздох. Воздух наполняет все тело невиданной энергией, жгучим желанием петь об охватившем тебя чувстве восторга, которое не кончается, а длится и при всей своей полноте только усиливается с каждым вздохом, с каждым ударом хвоста. Квинтэссенция всего того, что когда-то на земле казалось ему счастьем, но все то, земное, было так непохоже на то, что сейчас происходило с ним и все предыдущие переживания стали лишь жалкой тенью, новых никогда не испытываемых чувств. Океан наполнился звуками и эмоциями, стал родным и понятным, и рядом несущиеся вперед товарищи целиком разделяли твои чувства и были откровенными в своем простом желании лететь вперед, рассекая толщу воды плавниками, словно крыльями.

Далекий гудок парохода прямо на их пути, пройдет мимо, нет, здесь специально для того, чтобы встретиться с ними. Высуну голову, посмотрю на людей, загляну в их глаза. Ощущение пустоты и того, что они никогда тебя не поймут. Удар, боль, нирвана.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению ЮАР
сообщить модератору
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    29 янв 2012, 00:26
    удалить
    Сегодня собрала все свои материалы в дневник (по ЮАР). Вот и листаю, читаю, интересуюсь чужими впечатлениями :)))
  • Anastassia
    помощь
    Anastassia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2009
    29 янв 2012, 10:56
    удалить
    Не самые у меня обычные впечатления, это точно)
Наверх