Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    3
    Mineika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    Где наш "брэкфэст"?

     
    18 июля 2011 года|| 4| 11233

    Эта заметка является частью дневника «Автотур 2011 Европейская Одиссея»

    Утром мы планировали в 7.00 отправиться в Мюнхен. В 6.30 как порядочные люди мы пошли требовать свой «брэкфэст», который должен был выглядеть примерно так:

    1

    Автор: Mineika

    Однако требовать было не у кого. Из всего обслуживающего персонала мы обнаружили вот это чудо,
    0

    Автор: Mineika

    которое, как и мы, путешествовало только в ведомый ей мир. Наши «брэкфэсты» были закрыты на замок, кругом тишина и спокойствие. Мелькнула мысль, хорошо, что вход или выход в номер не оказался блокированным, и когда мы уже собрались покинуть гостеприимный Лауф с более гостеприимным отелем «Hotel-Restaurant am Kunigundenberg», появляется она, администратор. Судя по ее заспанному и недовольному выражению лица, стало сразу понятно, что ночка удалась. Через 5 минут она торжественно объявила, что завтраки будут готовы через 15 минут. Спасибо. Создалось впечатление, что кроме нас в отеле никого не было. Ну да ладно, нас ждала столица Свободного государства Бавария.
    В Мюнхен мы въезжали по трассе № 9 Е45 мимо красивейшей «Allianz-Arena» ,
    1

    Автор: Mineika

    где проводят свои футбольные матчи мюнхенская «Бавария» и футбольный клуб «Мюнхен 1860».
    День был четверг 23 июня 2011г.
    Мы не знали, что этот день в Германии является общегосударственным подвижным праздником. Праздник Тела Христова отмечается ежегодно во второй четверг после Дня Святого Духа.
    Он считается в Германии государственным праздником, но нерабочий днем объявлен только в шести федеральных землях (Баден-Вюртенберг, Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саар), в Саксонии отдыхают округа Баутцен и Вестлаузитц и в федеральной земле Тюрингия — общины с преимущественно католическим населением.
    Это сравнительно новый католический праздник, официально учрежденный в память установления Иисусом Христом таинства причащения (евхаристии). Католическая церковь рассматривает евхаристию как священный дар, оставленный Христом своей церкви. Обычай впервые возник в 1247 году в Льежской епархии (Бельгия). В 1264 году Папа Урбан IV сделал этот праздник общецерковным, даровав индульгенцию всем, кто принимал участие в праздничной мессе. Чинопоследование праздника Тела Христова сочинил Фома Аквинский, и текст этой службы считается одним из красивейших в римском Бревиарии.
    Особую любовь этот праздник снискал благодаря богато украшенным процессиям, проходящим в этот день по улицам городов, что можно увидеть и в сегодняшней Германии. В этом году праздник выпал на 23 июня.
    Путь наш лежал через "Триумфальную арку «Siegestor»",которую нам так и не удалось лицезреть, так как на подъезде к арке стояли переносные дорожные знаки «Движение запрещено» по причине церковного шествия. Проехав по объезду, навигатор все равно тупо пересчитывал маршрут и вел нас к знаменитой арке. В конце концов, я свернул на какую-то улицу в надежде уехать подальше от арки, чтобы «Plark» нашел другую дорогу и ехал по ней, пока навстречу не попался таксист, который упорно «моргал» всеми своими фарами. Из краткого его объяснения я понял, что нарушил все мысленные и не мысленные правила и порядки немецкого дорожного движения, едя навстречу по односторонней полосе. Развернувшись, я увязался за таксистом и когда он остановился, с криками «Помилуй, барин» («Help me please») я бросился к нему.
    Таксист оказался очень милым и любезным дядечкой. Развернув на капоте своей машины карту центра Мюнхена, он с точностью до миллиметра вычерчивал мне объездной маршрут. Мне же оставалось только кивать как китайскому «болванчику». Добрый дядечка-таксист подарил мне свою карту, по которой я смог уехать в сторону настолько, чтобы навигатор нашел новый маршрут к отелю.
    И вот, наконец, и он. Отель «Motel One München Sendlinger Tor» в центре Мюнхена распахнул нам свои электронные двери.
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Отель нам понравился своей новизной и качественным европейским сервисом. Очень порадовала собственная подземная парковка, которую объявляет в лифте необычный женский голос -«Garage». При заказе завтраков (7,5 EUR) платный интернет становится бесплатным, но самое главное – отель расположен в самом сердце Мюнхена.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
      Наверх