Бандина

Бандина

LAT
  • 34.08392S, 151.15158E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    14

    2 материалa,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    Цвета фантазии

     
    1 августа 2011 года|| 3| 6422

    2

    Автор: kitya

    В чехарде дней - работа, солнце, Шекспир с австралийским акцентом в Опере – как-то незаметно сменился сезон. По утрам холод, в магазине хурма. А организм работает если и как часы, то точно не как календарь. На календаре март, а настроение определенно осеннее, по сезону.
    Гуляя по Бандине неожиданно для себя очень чётко понял, почему в Австралии мне пока путешествовать настолько тяжелее, чем в Японии. Природная красота Японии была всё время полна человеческого смысла. Самая удивительная сказка, необычайная сказка по имени История, уже была: из-за каждого поворота спешили в последний бой трагические самураи в плетёных доспехах, под каждым водопадом стояли испытующие плоть монахи, лизала пенистая волна моря стены хижины из перьев баклана неся весть о рождении императора, проливалась в горных болотах красная кровь богов. Каждый крошечный уголок имел великое предназначение. Не надо было ничего фантазировать: уже бежали прочь разгромленные Тайра, подбрасывал на счастье монету перед боем сумасшедший Нобунага, а у подножия действующего вулкана на точно моём месте стоял пошатываясь раненый Сайго Такамори, умоляя своего вассала помочь совершить очищающий ритуал самоубийства. В каждой картинке глаза жадно видели иллюстрацию.
    Совсем по-другому воспринимается красота Австралии. Австралия – красота небес, красота фотошопной игры красок заката, когда кто-то другой наверху разрисовал яркие пиксели десктопа в программе, которой нет на Земле. Хочется смотреть, но сложно не отрывать глаз. Ведь мы все так эгоцентричны. Эй! Там, в вышине! Почему вдруг не про нас? Что было здесь на этом континенте, где дольше всего вообще не было людей? Здесь - непривычные формы и слепящие цвета.

    1

    Автор: kitya


    - Красиво?
    - Да.
    - Красиво?
    - Ну и что?
    Попробуйте вглядеться в фрактальные узоры небес. Раз – одно, два – совсем другое. Три, четыре, пять, десять. Сколько дней жизни и сколько восходов? Бесконечность – обескураживает, лишает цели.
    Есть только один способ. Надо придумать сказку. Снова, как пару десятков лет тому назад.
    - Эта туча похожа на летящий рыцарский замок, мам.

    2

    Автор: kitya

    4

    Автор: kitya

    Март 2008

    Деревня посреди национального парка

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бандина
    сообщить модератору
      Наверх