Санья

Санья

LAT
  • 18.25262N, 109.51192E
  • Я здесь был
    Было: 105
    Хочу посетить
    818

    62 материалa по 12 объектам,  1 728 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ERCHOV 157
    palt 39
     
    8
    margaritta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 авг 2011

    О покупках в Санья

     
    11 августа 2011 года||2 (2)| 12| 62508

    Уж сколько везде написано,что "фабрики" в Санья — это совсем даже и не фабрики,ан нет,все равно наши доверчивые туристы ведутся на этот развод.Вернулась недавно из санья,гиды услужливо провезли нас по всем "фабрикам" — шелковым,акульим,змеиным и прочим.
    Затем мы ездили по городу сами.Все препараты,что нам предлагали на змеиных и акульих "фабриках" продаются в городских аптеках — в несколько раз дешевле,одну мазь змеиную я в аптеке увидела за 22 юаня,а на фабрике нам ее же предлагали за 280 (!!!) юаней.
    Про чай вообще разговор особый,на чайной церемонии такой развод,что мама не горюй!Заваривают и дают пробовать,а потом выносят из другой комнаты запакованные коробки с чаем по космическим ценам — 600-800-900 юаней за коробку!Что там — в этих коробках запечатано — никому неизвестно.Мы в обычном супермаркете набрали несколько пачек запечатанных,чай превосходный,мы специально потолкались возле прилавка и посмотрели,что китайцы берут и взяли то же,и не ошиблись.А цены — это копейки,по сравнению с той "фабрикой".
    Про шелк — это самый крутой развод на Хайнане."Фабрика",куда везут гиды,находится за городом и там сильно то не поскандалишь,просто я разбираюсь в тканях и вижу,что на этой фабрике ВЕСЬ (!!!) товар из синтетики!Синтетическое все — и постельное белье,и готовые вещи!Одеяла,которые показывают,натуральные,но весь фокус в том,что продают то опять же запечатанные одеяла,а это опять же "кот в мешке".
    Короче,мы купили натуральный шелк в Дадунхае,сначала зашли опять же на "фабрику" дружба,паглядели — там опять сплощь синтетику продают,а напротив нее есть магазин"Шелковый путь",вот там мы все и купили.Гиды этот магазин не рекламируют,думаю,потом,что не получают там откаты,и мы туда заходили не раз и никого с гидами там не видели.Так что в этот магазин надо идти самостоятельно,никто вам про него не скажет.
    В городе есть несколько универмагов,туда тоже надо ехать самостоятельно,есть неплохие товары,и ассортимент ничего себе.В санья продается хороший путеводитель на русском языке,там есть список магазинов и их адреса на китайском языке.Все просто — садишься в такси,показываешь таксисту алрес и он привозит вас именно туда.Желаю всем успехов !

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Санья
    сообщить модератору
    • Turist71
      помощь
      Turist71
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 авг 2011
      19 авг 2011, 10:12
      удалить
      Да, я совершенно согласна! Развод русских туристов - это профессия этих гидов! Особой похвалы достоин Саша, гид из фирмы "Эден" , уж умеет раскрутить и обмануть по-полной программе! Не везет там только новичкам, тем , кто там в первый раз побывал, бывалые же туристы почти все через это прошли и теперь научены горьким опытом. Лично нас там прокатили на чае, за который на фабрике мы раскошелились в сумме 1040 юаней и который в каждой лавке можно купить в десятки раз дешевле и на лечении в медцентре " Тянь Бао" там нам изготовили за два дня "уникальные" лекарства, которые оценили за 1800 и 1700 юаней, а в последующем мы их приобрели в обычной аптеке за 340 юаней. Что касается медицинских процедур, например массажа, то для всех туристов цены разные, кому как повезет, от 30-500 юаней за сеанс. Что касается сервиса в отеле, мы проживали в отеле Tianfuyuan resort 5*, то он тянет максимум на 3*, насекомые и грязь в номерах, забывчивость персонала о смене белья и т.п., а уж питание просто убивает! так называемый сок состоит на 90% из воды, не имеет даже вкусовых качеств, съедобная только выпечка и бедный ассортимент фруктов! Там радует только красота природы и море! Удачи всем и хорошего отдыха!
    • Christina
      помощь
      Christina
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2009
      22 ноя 2012, 15:58
      удалить
      Причем такие разводы замечены везде где орудуют русские гиды.
      И вообще больше всего распространены именно в тех странах, куда прется русский народ.
      Прямо противно... честное слово.
      Сами же русско-говорящие гиды (как правило выходцы из СССР) разводят русско-говорящих туристов. А в России, Украине и т.д. сидят себе их же подельники и советуют-рекомендуют этих самых гидов. Без них прямо, можно подумать, никак не обойтись! :))
      Ужасно все это.
      Уже за границей стесняемся между собой по русски говорить — только услышат русскую речь, сразу смотрят как на денежный мешок без мозгов.
    Наверх