Флоренция

Флоренция

LAT
  • 43.76985N, 11.25618E
  • Я здесь был
    Было: 659
    Хочу посетить
    5534

    554 материалa по 160 объектам,  10 015 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 321
    Были во Флоренции?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    menschikow
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 4. Сан-Марино

     
    12 августа 2011 года|| 2| 7741

    В наших планах с самого начала поездки стояло посещение крохотного государства Сан-Марино. Запланировано — сделано. Автомобиль у нас в наличии уже был, навигатор работал, деньги присутствовали, желание — хоть отбавляй.
    С утра мы плавно направились в сторону Сан-Марино. Поплутали на паре-тройке развязок и наконец-то выехали на трассу. В этот раз мы выбрали путь с наименьшим количеством километров по платным автодорогам (это знаете ли не привычно для русского кошелька :). Пейзажи по дороге на противоположное римскому побережью, скажу я вам, потрясающие. Лепота да и только. Туннели, холмы, горы, замки, серпантины — все как в правильных фильмах про путешествия.
    Через 3 с половиной часы мы были на месте. Навигатор выдал всплывающее окно про то, что вы въехали на территорию Сан-Марино и не хотите ли вы узнать пару фактов об этом государстве.
    Изначально нашей первоочередной целью в этом месте, честно говоря, были знаменитые сан-маринские моллы и шопинг центры. Все таки не зря в нашей компании один ОН и три ОНА :) Заехав в первый нужный нам магазин мы купили то что хотели и решили посетить главное зачем люди едут в это нано-государство — город Сан-Марино, раскинувшийся на высокой горе.
    По началу мы припарковались у подножья горы и хотели подняться в город на фуникулере, но узнав о том, что на верх можно въехать и на машине, двинули вверх на нашей Фиесте. Нашли парковку и отправились гулять по древнему красивому городу, заходя по пути в мелкие сувенирные лавки. Большую часть этих магазинчиков либо держат либо работают там русские.
    Время близилось к вечеру, а походить, посмотреть или поужинать хотелось еще и мы приняли чумачечее решение остаться в Сан-Марино с ночевой и с утра отправится в Венецию (которая от Сан-Марино в 3 часах езды), хотя этот город не входил в наш первоначальный план.
    Дело оставалось за малым — купить раствор и контейнер для линз (по началу ночевка в наши планы не входила), и найти место для "перекантоваться".
    Думали мы и о том, чтобы провести ночь в машине и добраться до автокемпинга, но посидев и подумав в местном МакДональдс мы решили найти отель. Решено — сделано. Идем искать отель. Навигатор предложил нам ближайший отель, но он был полон. Нам посоветовали "Хостелло" — именно так из уст девушки на ресепшн прозвучало название места, куда мы двинулись далее. На самом деле этот хостелло оказался хостелом, где мы проведя минут 10 за безумными итало-английскими переговорами, поднялись на верх, чтобы увидеть наш "дурно пахнущий номер". Хоть номер за 43 евро на 4-х нас и не вдохновил, мы решили пойди за машиной и заселяться. Thank's God мы пешили проехать еще чуток подальше в поисках еще какого-либо варианта. И, о, чудо, мы этот вариант нашли. Милый отель, с хорошим номером и по цене ниже "хостеллы", да еще и с завтраком. Что еще нужно для четырех уставших путников. Плюсом там был еще и вай-фай, так что мы смогля спланировать наш трип до Венеции более тщательно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    сообщить модератору
      Наверх