Остров Боракай

Остров Боракай

LAT
  • 11.98223N, 121.91734E
  • Я здесь был
    Было: 43
    Хочу посетить
    234

    23 материалa по 4 объектам,  330 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Боракай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    sergette
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 янв 2011

    Одно из лучших мест отдыха в низкий сезон

     
    12 августа 2011 года|| 12| 11354

    Боракай — остров небольшой, вытянутой формы, 7 км в длину и около 1 км в средней части. Площадь — чуть более 10 км2. Высочайшая точка — гора Лахо — около 100 м над уровнем моря.
    Коренным населением острова когда то было племя Ати. Где то в 80-е годы этот райский уголок открыли миру самостоятельные туристы и теперь Боракай считается одним из лучших мест пляжного отдыха на планете. На западном побережье расположен самый длинный пляж острова. Его длина достигает четырех километров. В бархатный сезон, с декабря по май, эта сторона защищена от ветров и отдых действительно становится комфортным. Но мои впечатления были немного омрачены плохой августовской погодой. Дождя в принципе и не было и ветер с моря для меня не помеха. Само главное солнце, оно пряталось за тучами. Конечно были и просветы. Жалко то что фотки получились блеклыми. Все это не помешало мне купаться.
    Отдыхающего народу было немного и это в основном филиппинцы, иностранцев раз два и обчелся. Зато цены в несезон ниже. Некоторые отели закрываются, оставляя только сторожа, чтобы не терпеть убытки. А которые работают, те наглухо затянуты с стороны моря полиэтиленовыми щитами от ветра. В это время отдыхают и местные жители от туристов. Так как все население острова так или иначе задействовано в туризме.
    Еще немного о ценах. Они колеблются здесь от минимума до максимума. Переночевать или покушать здесь можно за те же деньги что и в других городах, все зависит от ваших запросов и требований.
    Весь остров пронизан сетью дорог вдоль которых на всем протяжении стоят домики и живут люди. Основной городок Боракая протянулся вдоль самого длинного пляжа и представляет из себя чистый и уютный но тесноватый поселок. По утрам, как и везде на Филиппинах кипит уборка улиц возле своих домов.
    Есть на острове еще кажется 9 пляжэй и дайвсайтов, но они менее известные широкому кругу отдыхающих.
    Что предлагает Боракай отдыхающим: Пляжный отдых, виндсерфинг, кайтинг, катание на лодках под мотором и парусами, дайвинг, сноркелинг, вечерние развлечения всякого рода, поездки по острову, посещение пещеры с летучими мышами, Мертвый лес(затопленные океанской водой деревья), Музей ракушек, посещение рынка сувениров. Может что то и забыл.
    Боракай - отличный отдых для ленивых. Лично я отдам предпочтение Эль Нидо на острове Палаван, его девственным островам и к счастью еще не большим потоком туристов.
    Я провел одни сутки на Боракае и насытился им. Потопал к пристани, откуда переправился на Панай на лодке за 25 песо. В Табон порту на Панае расположен и бас терминал, сразу сел в автобус, который увез меня с самой северной точки острова на самый юг в город Илоило.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Боракай
    сообщить модератору
      Наверх