Памуккале (Иерополь античный город)

Памуккале (Иерополь античный город)

LAT
  • 37.91515N, 29.11823E
  • Я здесь был
    Было: 168
    Хочу посетить
    808

    64 материалa по 12 объектам,  1 467 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 63
     
    1
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Путешествие от утренней зари до ночи

     
    27 августа 2011 года||1 (1)| 8| 62381

    В Турции есть что посмотреть, даже много что есть посмотреть. Но когда заказываешь экскурсию в Турции, приходят воспоминания о временах перестройки, когда чтобы купить что-то нужное, надо было купить в нагрузку что-то не очень нужное, без чего ты можешь обойтись.
    В первый раз мы брали экскурсию в Памуккале. По дороге туда (а может и в объезд) мы побывали сначала на ковровой фабрике и посмотрели там весь процесс от получения шелковых нитей из кокона шелкопряда и их окраски до демонстрации и покупки членами нашей экскурсионной группы ковров. Я сама только с помощью моей дочери смогла отойти от этого транса (как бандерлоги перед Каа) и смогла НЕ купить дорогостоящий ковер со всеми всевозможными льготами при оплате, и слава богу. В текстильном магазине группа разбрелась по огромному магазину и собралась в автобусе не скоро. Мы также посмотрели процесс изготовления изделий из оникса с последующим посещением магазина. Заехали в магазин с вином и мылом. Посмотрели, а кто хотел и поплавал в бассейне Клеопатры. Полазили по ступеням старинного амфитеатра и побродили по развалинам древнего города. Во всем этом экскурсионном многообразии забываешь куда ты ехал и что хотел посмотреть. Сам же осмотр Памуккале как-то был скомкан, все уже устали, народу было очень много и было жарко. Нам повезло с гидом, поэтому скучать в дороге не пришлось. Во время этой поездки мы дважды посещали кафе, а на обратном пути в автобусе был проведен розыгрыш призов от магазинов, в которых мы побывали. Причем кол-во призов напрямую зависит от активности группы при покупке товаров.
    Через несколько лет, когда впечатления о длительности экскурсий позабылись, я захотела посмотреть на затонувший город. Но, как Вы догадываетесь, экскурсия не ограничилась только этой достопримечательностью. Выехали мы в 6.00 а вернулась я в отель после 22.00. Дорога была долгой, но длительность путешествия компенсировалась красивыми видами. Прикладываю фото.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    63 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Памуккале (Иерополь античный город)
    сообщить модератору
    • Сообщение удалено.

    Наверх