Клонмел

Клонмел

LAT
  • 52.35561N, 7.69842W
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    4

    1 материал,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    elflesnoy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011

    Мрачная история из Клонмеля

     
    2 сентября 2011 года||2 (2)| 4| 5985

    Краткое предисловие. Клонмель в Ирландии считается "rough city", крутым местечком. Делать там абсолютно нечего, если только вы не ищете приключений на свои 32 зуба. Однако, в Клонмеле надо пересаживаться, если вы едете из Килкенни в Лимерик или в Килларни.

    Disclaimer: если вы собираетесь искать в Ирландии романтику и сказку, не читайте это, прочтите лучше мой рассказ Дикая ночевка на скалах Мохер, или Атлантика на блюдечке.

    Сижу на остановке междугородных автобусов, сама остановка и ее окрестности - как в каком-нибудь Козлодранске. Расписания нет, касс нет, о том, когда будет мой автобус, я узнаю только у водителей других автобусов, которые подъезжают сюда раз в полчаса. Показания дают разные, но похожие.

    Подходит синяк. Голый до пояса, бритый, в спортивных штанах. Просит (естественно, по-английски) мобилку позвонить. "Слышь, братан, тут у моего друга лодыжка сломана, мне надо скорую вызвать". Пара местных жителей, что тут же ждут автобуса, недвусмысленно жестикулируют - "не давать". Ну я, понятно, начинаю строить из себя дурака: "Моя твоя не понимайт! Международен тарифф! Нот нейтив спикер!". Уходит.

    Сцена вторая. Возвращается с подругой. Похожая на гота щуплая девчонка в густом макияже и рваной кожаной куртке сразу меня замечает и подбегает, демонстрируя изрезанные запястья. Шрамы на обеих руках - неглубокие и поперек, но я не буду строить из себя специалиста и делать из этого какие-то выводы. "Дружище, у тебя не найдется несколько евро мне на героин?" - "Прости, родная, у самого голяк, курить нечего". Разочарованные, уходят.

    Сцена третья. У остановки стоит монолитный деревянный забор, метра два высотой. Внезапно с жутким треском из него начинают вылетать доски, показывается чья-то нога. Через считанные секунды внизу забора образуется дыра, через которую вылезает наш герой, громко ругаясь. "No f*cking public toilets!" - удается мне разобрать. Дальше через дыру он вытаскивает своего изрядно пьяного друга со сломанной лодыжкой. Тот, очевидно, полез через забор, чтобы освежиться, да сломал ногу, неудачно приземлившись.

    Занавес.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Клонмел
    сообщить модератору
    • Vovanmonkey
      помощь
      Vovanmonkey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 янв 2011
      2 сен 2011, 10:23
      удалить
      Суровые ирландские будни. :)
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      23 ноя 2011, 11:54
      удалить
      Ну вот! А то все пишут,что в Европе шоколадно-культурно,и весь " отстой " только в России... По-моему везде достаточно... Спасибо автору.
    Наверх