Мумбаи

Мумбаи

LAT
  • 18.93909N, 72.83043E
  • Я здесь был
    Было: 85
    Хочу посетить
    1348

    72 материалa по 22 объектам,  1 922 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 112
     
    4
    PetrLovigin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2011

    Бабье лето/Indian summer. день 8

     
    5 сентября 2011 года|| 7| 7874

    За небольшую сумму бомбейские пройдохи Имран и Сабир предлагали организовать мою женитьбу на Айшварии Рай. Предлагали они это, перегнувшись через переднее сидение своего тук-тука. Думаю, что и свадьба произошла бы в нем же.

    2

    Автор: PetrLovigin


    В болливудской столице после этого мы не могли не пойти в кино. От местного кинотеатра "Regal"за три квартала веяло какой-то значитель-
    ностью. С предыдущего сеанса публика выходила сплошным потоком минут 20, кинозал напоминал оперу, и по всему чувствовалось, что спустя много лет я буду гордиться его посещением. Индийцы пропели перед началом сеанса гимн, а на экране для меня открылись Шахрух Хан и невероятно красивая Kajol. Шахрух почти весь фильм доказывал, что он не террорист, и искал встречи с Бараком Обамой. Но как же пронзительно это было снято!
    Уже в антракте я начал чувствовать, а по окончании сеанса уже точно осознал, что Болливуд при лобовом столкновении с ним произвёл точней-
    ший удар в сердце в ответ на мой предварительный сарказм. Да чтоб я смотрел индийский фильм, не закрывая рот и с комом в горле??? Но именно так и было! И как же я наслаждался своим поражением...

    * * *

    2

    Автор: PetrLovigin


    1

    Автор: PetrLovigin


    В Индию с праздником Холи пришла весна. До этого всё как-то было лето.
    Бомбейские улицы наполнились праздношатающимся людом. Кто-то крутил над головой живой кошкой, кто-то залез в костер и сидел в нем, кто-то жевал электрические лампочки,но все были а-ля Ипполит Матвеевич Воробьянинов политы и посыпаны контрабандным товаром "Титаник"самых невообразимых цветов, и согласно тексту Юрия Шевчука "хором что-то пели и плясали черт возьми".
    1

    Автор: PetrLovigin1


    2

    Автор: PetrLovigin


    а потом уже,поняв что колористическая участь нас не минет,мы плюнули на всё: на контрабандный товар, на возможные загрязнения фотокамеры и прочие прачечные последствия, и спустя несколько минут мои волосы и лицо по обилию синих, фиолетовых и желтых тонов стали напоминать товарищеский матч "Барбадос - Украина". А от каждого костра подлетал очередной [судя по полной красно-синей окраске] Спайдермэн с криками "Дэнс! Дэнс!"... Семоненко же и вовсе напоминал какого-то монстра из "Улицы Сезам".
    2

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin


    2

    Автор: PetrLovigin


    А на утро отъезда перепачканная красками Холи и неотстиравшаяся от них моя майка так и осталась сушиться на решетке окна бомбейской гостиницы,как белый флаг моей сердешной капитуляции перед очарованием этого города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мумбаи
    сообщить модератору
      Наверх