Непал

Непал

LAT
Я здесь был
Было: 303
Хочу посетить
13878

1193 материалa по 163 объектам,  34 208 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1278
Shche 904
Hanya 900
 
8
Shanti
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 авг 2010

Треккинг в Непале

 
3 октября 2011 года||2 (2)| 9| 9458

В Покхаре идет дождь. В Нагаркоте град. А на пути среди вершин Гималаев и град и дождь одновременно. Погода в горах Непала меняется постоянно. Она непредсказуема и жестока для тех, кто чего-то ждет и загадочно прекрасна для тех, кто идет без ожиданий. Эта дорога была очень далекой. Каждый день мы уходили куда-то где еще меньше чего-то знакомого. Сто лет назад, двести лет, триста... Время перестало показываться совсем.

Деревянные кровати из досок, душ из под дуршлага (полведра кипяченой воды при температуре 10 — на все.).. Кухни – старые, резные кухни с большими тарелками из меди и латуни. С женщиной у огня. Стол.. резной деревянный стол одному из них было больше 200 лет. Глиняная теплая посуда, кипяток из больших термосов, тибетский соленый чай с маслом. Все эти образы – как наброски картин угольком – разворачиваются свертками. Куда на самом деле смотрят глаза когда видят такое?

Треккинг в Гималаях – сухое, не передающее вкуса название.. Название для очень простого блюда – которое прячется где-то на самом скромном месте, среди многих других.

Сначала вам нужно понять – что вы голодны. Прочувствовать эту горькую усталость ума, глаз и тела.. от вялых однообразных форм. От кнопок и руля ... от всех этих странных банальных отпусков на берегу какого-то нового моря... От пустых разговоров с собственным умом, от мыслей.

Мосты среди холмов, тропинки по склонам под солнцем, поднятия и спуски по каменным лестницам (кто их построил так далеко???)...Вы будите удивлены что случится с вами во время такого сухого и неприметного блюда «треккинг в горах» .. Ум перестанет болеть, он сольется с тишиной которая будет повсюду – везде – куда бы вы не опустили свой взгляд. Вы станете покоем, смотрением вместо глаз, радостью – вместо улыбки...Вы будете холодом , вы будете солнцем, цветами и небом. Но не умом. Вы вспомните ваше тело. Сольетесь с ним – как в первый раз...Научитесь играть с дыханием.

И каждый новый день. Он станет – как есть — обыкновенно прекрасным. Как в детстве – простым и прекрасным. Как все самые лучшие вещи на свете – что самые простые и прекрасные.

Сейчас, в дорогом кафе — в центре Покхары...Я хочу обратно.. Не в трек в Гималаях... — обратно к себе. Простые вещи. Простая жизнь. Простая пища. Мечты о простом...Простая любовь на всю жизнь. Ветер в окно холодной зимой. Теплые вечера летом... Отсутствие депрессий от того что что-то не так пошло... что больше нечего пожелать... что 100 лет на всю жизнь – это так мало...

Как глупо думать, что есть что-то лучше чем эта простая жизнь. Немного (самую чуточку) света – вместо люминесцентных улиц, немного книг – вместо интернета, немного тихих – и самых важных слов – вместо пустой болтовни.. И тишина внутри.. оказывается мне ее так нехватало...

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
сообщить модератору
  • siv2203
    помощь
    siv2203
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011
    15 ноя 2011, 18:52
    удалить
    хорошо, от души, из сердца
  • mixtour
    помощь
    mixtour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2011
    17 мая 2013, 21:11
    удалить
    здорово звучит..как музыка..
Наверх