Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Голландия с пересадкой. Пучины Дамрака

     
    30 октября 2011 года|| 2| 592

    И, конечно, никак нельзя пройти мимо «Музея водки» в доме 33. Подобный музей, наверное, более пристал России, чем Нидерландам, но факт остаётся фактом: заведение находится именно в Амстердаме. Хотя даже организаторы музея признают, что водка наряду с автоматом Калашникова является явной приметой России, так что наша страна представлена как экспонатами, так и рецептами. Бутылки самого различного вида поразят взгляд, а возможность приобрести в музейном магазине несколько десятков сортов водки смягчат даже тех, кто музеи терпеть не может.

    Всё же надо оторваться до Дамрака и двигаться дальше, потому как время не ждёт. Королевский дворец сейчас частично ремонтируется, да и, положа руку на седце, не производит он никакого впечатления на людей, видевших Екатерининский и Зимний дворцы. Поэтому лучше просто побродить по площади, глазея на туристов и «живые фигуры», точащие там и сям; если повезёт, можно послушать уличных музыкантов, порой появляющихся в этих местах.

    Обратите внимание, что магазины на площади совершенно нагло держат цены настолько высокими, что дальше, кажется, некуда: одна контора под девизом "100% Holland" спокойно выставляет на сувенирные футболки ценник в 20 евро, хотя кварталом в сторону эта же вещь стоит в два раза дешевле. Поэтому лучше пройдите ко второму дому по Damstraat, где находится магазинчик «5e». Эта загадочная вывеска на поверку вовсе не загадочна: владельцы товара разумно предлагают купить любую вещь за 5 евро. Самое, пожалуй, привлекательное из всего имущества - футболки с пейзажами Амстердама – дешевле их нигде больше не найдёте

    Аналогично дела обстоят с билетами в музей мадам Тюссо – он находится на той же Damplatz и так же нахально завышает цены, требуя за вход какие-то баснословные деньги. Но это дело поправимо: стоит свернуть на восток, в район красных фонарей, как тут же обнаружится масса туристических агентств и просто магазинов, готовых предложить те же билеты с огромной скидкой. Вот, к примеру, адресок Oude Hoogstraat 17: там расположено заведение, сочетающее в себе табачную лавку и сувенирный магазин. Место это проходное, популярное, отчего и цены малость задраны по сравнению с другими магазинами. Правда, говоря по совести, есть у этой конторы и свои преимущества - например, 3 магнитика можно купить за 5 евро, тогда как у остальных торговцев каждый идёт по 2 евро; какая-никакая, а экономия.

    Так вот, билеты в Музей Тюссо, которые на кассовой стойке выйдут в 21 евро, тут продают по 16 - видимо, действует скидка за оптовую покупку.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх