Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне

LAT
  • 50.11224N, 8.68044E
  • Я здесь был
    Было: 284
    Хочу посетить
    1621

    196 материалов по 96 объектам,  1 736 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 466
    marlis 127
    galya 113
    Seka 98
    Были во Франкфурте-на-Майне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    MariaPu
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011

    Проездом во Франкфурте-на-Майне

     
    23 ноября 2011 года|| 4| 14863

    Для жителей Сибири Франкфурт - островок надежды: оттуда по субботам летает прямой рейс в Новосибирск. Поэтому мы, чтобы избежать пересадки в Москве, за последний год отметившейся терактами и ЧП, отправились на поезде из Цюриха во Франкфурт. Дорога занимает 4 часа, но она переносится легче, чем полет. Поезд оборудован розетками, так что можно убивать время с ноутбуком, наверное, скоро и вай-фай проведут.

    Во Франкфурте у нас было около 7 часов. По приезду мы положили весь наш багаж в камеру хранения (6 евро в сутки большая камера) и неспеша двинулись по Kaiserstrasse. Увидев Старбакс, сели на улице выпить кофе. Тут же познакомились в бомжеватого вида женщиной по имени Урсел, которая выплескивала без перерыва бессвязные отрывки своей насыщенной жизни, стрельнула у нас сигарет и денег и оставила на память свой автопортрет шариковой ручкой и адрес где-то под Франкфуртом.

    Допив кофе, мы побрели дальше в центр, к сосредоточию различных церквей. Поглазев на них, мы зашли в торговый центр и купили немного одежды, чтобы воспользоваться преимуществами высокого курса франка к евро. После этого отправились к мосту под названием "Железный подъем" греться на солнышке. Там мы увидели, что часовая прогулка на корабле по реке стоит студентам 10 евро и спонтанно решили поехать.

    Из видов ничего особо не произвело впечатление, кроме разве что очередного фасеточного здания Нормана Фостера, на сей раз не в виде огурца, а в виде цилиндра. Жители как и везде, делают пробежки по берегу, кое-кто загорал (середина сентября). Вернувшись, мы пошли к церкви "Трех королей" на другой берег, посидели там немного на лавочке. Потом дошли до моста Untermain и там увидели интересную забаву. Повозка, на которой сидят люди, пьют пиво, весело болтают и крутят педали, отчего эта повозка собственно едет. Точно не помню, как называется, пивной экспресс, что ли. Нам попался ещё и полностью женский, колоритные немки такие.

    Потом мы ещё немного погрелись на солнышке возле статуи Гёте и пошли обратно к вокзалу по Таунусштрассе, на которой одетые стеклом банки сменились кебабными стойками и эротическими кинотеатрами.

    Хочу предупредить, что на посадку в аэропорту следует оставлять прилично времени. Хоть поезд и идёт от вокзала то ли 10 то ли 15 минут, между поездами бывают приличные промежутки из-за задержек-неполадок. В самом аэропорту понадобилось переехать во второй терминал. На пограничном контроле была огромная очередь для не европейских граждан, причем создавалась она по большей частью из-за того, что люди, у которых до рейса было ещё 2-3 часа, стремились пойти контроль наряду с теми, у кого оставалось 30 минут. На досмотре немцы проявили небывалую дотошность, так меня ещё нигде не досматривали, даже ноутбук заставили открыть и чем-то по нему водили а потом анализировали. Какую-то женщину вообще пытали минут 5, что-то у неё там постоянно звенело.

    В общем, город Франкфурт удобный, приятный, но неинтересный с первого взгляда.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Франкфурт-на-Майне
    сообщить модератору
      Наверх