Брюгге

Брюгге

LAT
  • 51.20941N, 3.22523E
  • Я здесь был
    Было: 323
    Хочу посетить
    2502

    221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 172
     
    1
    vasilisa101
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011

    Амстердам-Агадир, дневник, день 6

     
    27 ноября 2011 года|| 2| 7901

    Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

    6 ноября, день 6
    Брюгге

    Проснулись рано, поскольку легли тоже рано. В туалете девушки то ли уже красятся, то ли наоборот, спросонья не рассмотрела. Они тут вечно ходят в милых пижамках, завивают волосы и помадятся, юные. На зватраке зато есть пара старичков, уже не чувствую себя парией :)

    Едем в Брюгге. Сегодня суббота, даунтаун (там, где парочка небоскребов) вообще пустой. На вокзале покупаем билет за 28 евро на двоих, туда-обратно. Поезд через пять минут. Садимся на второй этаж. Поезд объезжает весь город с несколькими остановками и потом делает петлю и едет в обратном направлении. Пригороды стремные и с многоэтажными домами, как у нас. Белье сушат, вывешивая из окон и прижимая форточкой. Почти сразу начинаются поля с коровками и лошадками, зеленые. Не люблю нячный диалект, но это у нас коровы и лошади, а тут именно что коровки, симпатичные. Чисто и природно. Едем час. Остановка Гент, Потом через минут 20 Брюгге. Итого около 1 ч 20 мин.

    2

    Автор: vasilisa101

    Бесплатных туристических карт города на вокзале нет, есть указатель на туристическую информацию, приводящий к стойке с буклетами, около нее туристы друг у друга спрашивают, где же найти туристические карты. Купила карту за 4 евро, но зря - тут ориентироваться не трудно. Сразу видна башня, на которую надо идти, а на перекрестках висят щиты с картами. К тому же, на выходе из здания вокзала все-таки был турофис, который сложно найти.

    1

    Автор: vasilisa101

    Город очень хорош. Погода разгулялась, выглядывает солнце. Сначала улицы пустынны, но на главной площади много народу. Гуляем вдоль очень красивых каналов. Лодки с туристами постоянно плавают. Лебедей и уток много. Делаем круг, возвращаемся на площадь. Долго ищем, где поесть. Чтобы не дорого, не людно и не стремный фастфуд. В одном месте в пиццерии все занято, в других дороговато. В результате едим в бистро. Суп оранжевый и кислый, с сухарями и запеканка с салатом. Что-то вроде огромной тарталетки с начинкой. Я везде беру кофе, Дима этого не понимает, он ценит кофе только за объем, эспрессо презирает. После еды заметно лучше гулять, но толпы народу все равно напрягают. Зато солнце красиво светит на листву, тепло.

    2

    Автор: vasilisa101

    Долго не могу понять, все ли мы увидели, кажется, что каких-то знаменитых и растиражированных в открытках видов еще не было. Люди играют на баянах что-то очень одесское и одинаковое во всех концах парка. Человек-статуя очень натуральный, даже удивляюсь. Неблагодарная работа, имхо. Покупаем "настоящий местный картофель фри", типа, как шоколад и вафли - символ Бельгии, его здесь изобрели. А около Писающего мальчика все ели вафли, и тут тоже едят. Осеняет, что картошка - "френч фрай", а я всегда ее считала американской. Но на вкус обычная, с кетчупом.

    2

    Автор: vasilisa101

    1

    Автор: vasilisa101

    4

    Автор: vasilisa101

    Делаем еще круг и идем на станцию. В Брюсселе заходим в супермаркет на 14 евро - две груши, виноград (большая кисть), сок 1 л, сыр, лоток готовых котлет, хлеб, паштет. В номере регистрируемся онлайн на рейс в Раянэйре, распечатывали внизу, на ресепшн. Это компания-дискаунтер, сервис сильно урезанный, если не хочешь платить, регистрироваться на рейс надо самостоятельно и заранее. В дУше отеля вода выключается сама, надо нажимать на кнопку все время - достает. Окна выходят на офис, без штор, но со ставнями. Уюта это не добавляет. Видела я в интернете фото нидерландских тюрем - там поуютней будет. В коридоре - раздельный сбор мусора - много разных контейнеров и камера над ними. Владельцы отеля сильно озабочены экологией, поэтому везде (например, на столах в столовке) таблички, призывающие беречь природу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх