Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    5
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Познакомлю с Бангкоком, недорого

     
    9 декабря 2011 года||2 (1)| 5| 11625

    Уже в который раз я принимала в Таиланде друга, для которого это было первое знакомство с моей любимой азиатской страной. После первых двух подруг еще в начале 2010 года, которые уезжая сказали, что это был их лучший отдых, я поняла, что моя любовь может быть заразительна. И, самое главное, я могу правильно показать страну, так расставить акценты, что у новичка не останется ни единого шанса не влюбиться в Тай.

    Та же история произошла и с Женей. Мы встретились в аэропорту Бангкока вечером 19-го апреля и поехали в центр города в уже забронированный заранее, ставший мне в этом путешествии таким родным, гестхаус Бамбу, который расположен недалеко от Кхаосан Роад. Я специально выбрала Бамбу, небольшой семейный, очень аутентичный гестхаус с минимумом удобств, чтобы сразу окунуть человека, привыкшего к московскому комфорту, в настоящую тайскую атмосферу. Посели человека в очень скромные условия, и он потом будет радоваться как ребенок даже малейшему улучшению – таково мое правило, которое еще ни разу не давало сбоя.

    Пару дней спустя от московской напыщенности моего спутника не осталось и следа. Новая смешная майка с Кхаосана, стертые ноги в новых вьетнамках, камера через плечо, в одной руке пакет с порезанными ананасами, второй рукой уже привычно ловит тук-тук. Мы провели в Бангкоке всего три дня, сходили в забавный зоопарк (Бангкокский зоопарк, или есть тут кто живой?), где неживых скульптур животных было больше, чем настоящих животных. Накатались на тук-туке по ночному Бангкоку и наелись безлимитных суши в Sukishi в MBK. Дальнейший план был принят единогласно – на острова. Я к тому времени уже не была на побережье примерно месяц, вернее я была в Муй Не, но ни разу там не искупалась, а последние две недели провела в Куала Лумпуре, правда с бассейном. В любом случае, атмосфера располагала к лежанию в гамаке под неизменного Джека Джонсона.

    И тут перед нами встал выбор – на какой остров ехать? На Бангкок все чаще и чаще стали проливаться дожди, и был большой шанс, что на островах творится та же история. Женя хотел в какое-нибудь веселое тусовочное место, я же хотела на Ко Тао, просто потому что еще ни разу там не была. Поэтому мы решили долго не выбирать, а просто придти в турагентство и купить билеты туда, куда нам посоветуют. Когда мы поставили перед продавцом выбор Ко Пи-Пи или Ко Тао, то он даже не задумываясь ответил: «Конечно Ко Тао! На Пи-Пи вторую неделю льют дожди!».

    Итак, мы собрали свои вещи, попрощались с Бамбу, который Женя уже считал отличным местом и собирался на обратном пути останавливаться только тут, и отправились к месту сбора бэкпекеров, отправляющихся на Ко Тао. Когда мы подошли к турагентству и спросили, куда нам дальше, девушка махнула рукой: «Подождите пока тут». Я повернулась к недовольному задержкой Жене и сказала: «А теперь просто расслабься и получай удовольствие, не жди, что мы сразу уедем, не жди, что все будет организованно, не жди к себе особенного отношения. Во время таких переездов надо просто «включить Будду», и тогда тебя не будет все это напрягать, от того, что ты будешь нервничать, ничего не изменится, просто прими это и расслабься». Никогда еще ночной переезд и трехчасовое ожидание лодки на пирсе в три утра не было так приятно...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
    • DesertRose
      помощь
      DesertRose
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2011
      9 дек 2011, 16:55
      удалить
      "включить Будду" - замечательная фраза! :)))
    • sashisasha
      помощь
      sashisasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мар 2009
      9 дек 2011, 20:17
      удалить
      да))) она очень подходит
    Наверх