Провинция Басра

Провинция Басра

LAT
Я здесь был
Было: 9
Хочу посетить
301

30 материалов по 1 объекту,  405 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 192
Были в Провинции Басра?

Поделитесь впечатлениями!

 
ERCHOV
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 апр 2009

По древней Месопотамии Ч 40 Речные приключения

 
19 декабря 2011 года||3 (2)| 7| 13548

На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас.
Вазех

Погуляв не более 10 минут по хутору, рассаживаемся по лодкам и направляемся в обратный путь. После нашего галдежа старик со старухой будут долго в себя приходить, их покой редко нарушают гости.
На обратном пути вода в тон небу поменяла цвет и стала стальной. На хмуром небосводе появились американские вертолёты. Янки идут на приличной высоте.

0

Автор: ERCHOV

В районе Басры спокойно, болотистая местность великолепно просматривается, и соответственно нет надобности, выпускать тепловые ракеты.
Мы не правильно сели и перегрузили лодку. Вода бурлит рядом с бортом, а появившиеся волны бьют о нос, обдавая нас брызгами. Стараясь уйти от высокой волны, лодочник прижимается поближе к берегу. Но мотор с таким количеством пассажиров против течения не тянет. Постепенно отстаём от основной группы и глохнем.
На выручку спешит одна из лодок, пересаживая часть народа к себе. Капитан опустевшего судна какое-то время копается в моторе и наконец, заводит его. Облегчённая лодка, словно гоночная машина, резко стартует, да так, что теряет равновесие и падает за борт, оставшийся в ней полицейский. Под всеобщий смех бедолагу сразу достают, но ему не до веселья. Глубина здесь не большая, автомат остался в руках, а вот телефон у парня наверно испортился.
Какое-то время ещё обсуждаем это падение. Наш новый кормчий, добавляя адреналина, забавляется, ныряя то вправо, то влево.
0

Автор: ERCHOV

0

Автор: ERCHOV


Мне приходилось бывать в подобных камышовых краях на севере Каспия. Там точно такая же уходящая к горизонту абсолютно ровная поверхность воды, похожи камыш и береговая травка. Но мне припоминается, что всякой живности на Каспии я видел больше. А может просто своё родное всегда лучше.Прогулка по реке
Быстро обедаем на пристани и благодарим Фатиму за речную прогулку. Время 15ч, темнеет рано и нам нужно спешить в Багдад. Водитель основательно заливает бензин на одной из заправок, привязывая пару баллонов к багажнику на крыше.
0

Автор: ERCHOV


Услышав, что остановок долго не будет, решаю сходить в нужное место. Один из охранников сопровождает меня.
0

Автор: ERCHOV

Увидев закрытую дверь, он стучит по ней прикладом, грозно добавляя что-то по-арабски. Дверь, услышав нужное «сезам», отворяется. Изнутри, едва надев штаны, джином вылетает молодой парнишка. Скоро в Москву, как я там буду жить без охраны?
0

Автор: ERCHOV


По древней Месопотамии Ч 41 Дорога в Багдад

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
6 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Басра
сообщить модератору
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    19 дек 2011, 13:37
    удалить
    А что, янки разве не перевели иракцев на М16 ?
    И Курдистана значит не будет? Туда отдельно ездят, как в независимую страну?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    19 дек 2011, 15:29
    удалить
    М16 встречаются в иракской армии. Курдистан уже это отдельная страна. Насколько я знаю из Багдада туда едут свободно, а из Курдистана в Багдад попасть сложно.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    19 дек 2011, 16:27
    удалить
    Курдистан - это типа иракское Косово.
Читайте также
Наверх