Мертвое море

Мертвое море

LAT
  • 31.50065N, 35.49099E
  • Я здесь был
    Было: 123
    Хочу посетить
    488

    44 материалa по 9 объектам,  791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maya 149
    Были на Мертвом море?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    6
    p_krysa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2009

    Опасное купание :)

     
    25 декабря 2011 года|| 9| 19226

    Отель я выбирала через интернет еще в Москве с таким рассчетом, чтобы можно было добраться до Мертвого моря. И вот, спустившись с Масады, мы, закинув полотенца на плечи, бодрым шагом потопали к морю. Купаться типа, ага.
    Но не тут-то было, подойдя ближе, мы заметили, что море-то за колючей проволокой. Лешка, решив видно, что это не проход к морю загородили от нас, а нас со всех сторон огородили проволокой, а также вышками с собаками. И, недолго думая, с криком: "Свобода!" бросился на прорыв. У меня же закрались смутные подозрения, и тут я увидела неприметную такую табличку, от которой мне как-то поплохело. Табличка красноречиво гласила: "Danger, mines!"
    Лешка на тот момент, не оборачиваясь, как лань мчался по пескам в направлении воды. Отдалившись на приличное расстояние, он наконец внял моим призывам и оглянулся. Далее приблизительно следующий диалог:

    - Что стоишь? Пошли купаться!
    - Возвращайся, там мины!!!
    - Не слышу тебя! Иди сюда!
    - Мины!!!
    - Смотри, тут дорога! Догоняй!
    - Смотри табличку!!!
    - (замечает, наконец, табличку) Ух, ты, ё!

    Осторожненько, по следам возвращается обратно.

    Вечер мы закончили, снимая стресс сидя на балконе и любуясь умопомрачительными видами на Мертвое море, за бутылкой латрунского вина. А затем еще долго носились по пустыне, сражаясь как на мечах на огромных пальмовых листьях на виду у автоматчика, молча наблюдавшим за всем этим безобразием.

    А на Мертвом море мы все же искупались. На Масаде мы случайно познакомились с одним замечательным человеком, Ильей, который пригласил нас поехать к морю на пикник вместе с его семьей. Мы всегда рады общению и поехали, конечно. Люди они, как выяснилось, необыкновенно интересные - оказалось, что они евреи ...китайские. Самый старший член семьи (Илья - его сын) поведал мне свою историю, причем дедуля этот выглядел очень колоритно - он был просто удивительно похож на Конфуция и производил впечатление настоящего китайского мудреца, а так рассказывал - заслушаешься:) История такова: отец у Конфуция был китайцем, а мать - еврейка, жил он где-то недалеко от границы с Россией. Как-то раз встретил он одну девушку, которая рассказала ему про Библию. В общем так он проникся, что самостоятельно выучил русский язык, хорошо причем выучил, отлично говорит (судя по смешным китайским переводам русских текстов, которые нетрудно найти в сети, самостоятельно выучить русский язык для китайца - задача непростая). Затем он перебрался с семьей сначала в Казахстан, а оттуда нелегально в Россию. Прожил он в России несколько лет, а поскольку мама его была еврейкой, он смог переехать в Израиль, где живет сейчас со своей большой семьей (у Ильи на тот момент было 10 детей, а когда мы уже были в Москве, узнали, что у него родилась еще дочка).
    м-м, а какой их бабуля делает домашний квас!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
    сообщить модератору
      Наверх