Дели

Дели

LAT
  • 28.62913N, 77.22839E
  • Я здесь был
    Было: 237
    Хочу посетить
    1933

    194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    York 129
     
    4
    Kosha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010

    Барбекю вместо мандаринов, костер вместо снега

     
    3 января 2012 года|| 8| 13374

    Новый год в Дели. Спонтанно, без ёлок, подарков, мандаринов и головной боли о том, где и как праздновать, начиная с ноября. Я нашла парня по имени Сачин на каучсерфинге и вписалась к нему 30 декабря. Он собирался со своими друзьями делать барбекю на новый год.

    Днем 31 его друзья, Сандип и Друв, заехали за нами, чтобы поехать на базар за продуктами. Сыр для вегетарианцев, цыпленок для мясоедов, Jack Daniels и кола для всех. Индусы не сильно пьющий народ, так что «Джек» для них был целым событием.
    Потом парни замариновали еду для барбекю и оставили нас отдыхать до 8 вечера.

    Нас было шесть: 3 парня,3 девушки. Я была слегка шокирована девушками, думала, что высоченные шпильки, короткие платья, сигареты и мат остались в России. Хотя сами по себе они неплохие, у одной свой бизнес – магазин с собственной маркой одежды.
    Я не знала, где будет походить сам новый год. Я вообще тут ничего заранее не знаю, смотрю уже по факту, куда меня привезли. А привезли в место-сказку. На крышу одного из домов! Напротив этого дома, в метрах 50, была железная дорога, по которой двигались поезда.
    Все было уже подготовлено к празднованию. Дрова для костра, гирлянды на стенах и бортиках крыши, стулья. Для меня это оооочень непривычно, когда все делают парни: от готовки до украшения помещения…
    Почти до 12 ночи мы готовили и ели, пили, пели песни под гитару и смеялись. Они часто переключались на хинди, но есть ли смысл в значении слов. Смех очень заразителен, как и любые другие эмоции, поэтому я просто смеялась, без значения и причины.

    В половину 12 мы снова куда-то поехали. Естественно в Индии водитель не откажется от алкоголя из-за того, что он за рулем. Тем более, от «Джека». Я всегда была категорически против пьяных водителей, но тут выхода не было. Да и водят они хорошо даже в нетрезвости. Я думаю, что в Индии нет таких вещей, как покупка прав. Здесь, чтобы не попасть в аварию, нужно ооочень хорошо водить и всегда быть внимательным. Дорожная полиция не сидит в кустах, она стоит за специальными табличками, предупреждающими «Delhi Police». Поэтому, мы сбавляли скорость и делали музыку тише, когда проезжали их.

    Оказывается, к полуночи надо было вернуть девушек домой, так как строгий папочка хотел отметить новый год с ними.

    Ровно в полночь мы были в пути, возвращались на крышу. В 00:00 мы остановились на улице и начали обниматься друг с другом, крича «Happy New Year».
    Когда в Индии было 1:30 в России как раз была полночь. Я хотела выйти в скайп, но забыла пароль. Друв, с чьего телефона я залазила в интернет, был обеспокоен больше меня. Он настаивал, чтобы я позвонила в Россию, как это так, не поздравить семью и друзей в новый год. Но у нас ничего не вышло, Друв расстроился.

    Потом мы устроили болливудские танцы на крыше. Очень простые и смешные движения. Было неловко, когда меня попросили показать русские танцы, а я не смогла. Не танцуют же у нас на дискотеках в присядку. Обидно за потерю нашей культуры.

    Обратно я поехала с Сандипом на его мотоцикле. О, это была моя мечта в течение 6 лет – покататься на байке. И тут, в Дели, случайно, в новогоднюю ночь. Теплый ветер в лицо и куча индийских запахов, туман и смог. Все-такие, хороший праздник, этот новый год.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    сообщить модератору
      Наверх