Северная территория

Северная территория

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 21
Хочу посетить
1181

83 материалa по 44 объектам,  1 566 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 861
Были на Северной территории?

Поделитесь впечатлениями!

 
9
dane-mo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 окт 2009

Приезд в Маунт Айса

 
8 января 2012 года||1 (1)| 12| 35349

Предыдущая история: Автостопом по стране термитников

В этот день я проехал всего 200 километров после пяти часов ожидания под палящим солнцем: от "Дома у трёх дорог" (Three Ways Roadhouse) до "Усадьбы Баркли" (Barkly Homestead). Вечером смысла уже не было ждать попуток. Вскоре стемнело, поэтому надо было ставить палатку. "Усадьба Баркли" стоит на хайвее Баркли (№66), отсюда начинается Tablelands Highway (№11), что можно перевести как хайвей Плоскогорий. По нему ходит очень мало машин - за всё время, проведенное на этой развилке никто туда не свернул и никто оттуда не приехал.

Начало Tablelands Highway
0

Автор: dane-mo

Начало Tablelands Highway: "ВНИМАНИЕ. Ближайшие 260 километров топлива нет."


0

Автор: dane-mo


Стемнело, и я снова поставил палатку на другой стороне дороги от роудхауса под великолепным звёздным небом. Утром встал пораньше в надежде доехать-таки до Маунт Айса. Мне повезло с погодой: появились облака, закрывающие жаркое солнце. Однако мне всё-еще не везло с машинами. Я простоял 7 часов. За это время один раз остановился какой-то местный фермер на пикапе. Откусывая от батона колбасы, он начал мне что-то говорить. Но австрало-деревенский акцент был настолько ужасен, что я понял только то, что через 50 км он поворачивает, и, конечно, может подвести, но мне наверное лучше было бы остаться здесь и найти более дальнюю машину.

Хайвей Баркли. Вид на вос
0

Автор: dane-mo

Хайвей Баркли. Вид на восток.


Изрядно
0

Автор: dane-mo

Изрядно "уставший" кенгуру


В итоге спустя 7 утомительных часов меня подобрали молодые ребята из Германии, путешествующие по Австралии. Надо сказать, что каждый второй бэкпекер в Австралии и Новой Зеландии - немец. Я помню даже один забавный случай: одна девушка что-то спрашивала в кафе у незнакомого мужчины, как найти какое-то место. После чего последовал небольшой разговор с вопросом, откуда вы. Оказалось, что оба из Германии. Далее они уже говорили по-немецки.

Но и в этот день не суждено мне было попасть в Маунт Айсу. Немцы остановились через 195 километров в кемпинге рядом с Эйвон Даунс (Avon Downs), что можно перевести на русский язык как Холмы Эйвон. В этом месте нет заправки и магазина - только полицейский участок и место для кемпинга.

В Эйвон Даунс меня снова никто не подобрал. Последовала ещё одна ночь в палатке, уже четвёртая по счету после Элис Спрингс (Из Элис Спрингс на север). Утром остановился очередной пикап с местным мужичком, который довёз меня оставшиеся 260 километров до Маунт Айсы. Всю дорогу меня угощали пивом. Водитель и сам не отказывался пить за рулём. По австралийским законем можно выпить две маленькие бутылки светлого пива перед вождением. Если выпил три - за руль уже нельзя.

Колонна военных грузовико
0

Автор: dane-mo

Колонна военных грузовиков


Остановка в Камуил (Camoo
0

Автор: dane-mo

Остановка в Камуил (Camooweal) — недалеко от границы штатов Северная Территория и Квинсленд. Это уже Квинсленд.


Камуил. Рисунок на здании
0

Автор: dane-mo

Камуил. Рисунок на здании заправки


Камуил. Здание музея
0

Автор: dane-mo

Камуил. Здание музея


Как рассказал подвозивший меня мужичок, эту дорогу построили американские военные во времена Второй Мировой войны для того, чтобы транспортировать грузы с восточного побережья Австралии в Дарвин.

Наконец после четырёх ночей в палатке и интересного путешествия я приехал в Маунт-Айса, где остановился на пару дней.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
35 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Северная территория
сообщить модератору
  • shanin
    помощь
    shanin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2009
    9 янв 2012, 10:54
    удалить
    Кстати, Маунт-Айса - самый большой город в мире - по территории, управляющейся одним муниципалитетом.
Наверх