Калининград

Калининград

LAT
  • 54.71188N, 20.51006E
  • Я здесь был
    Было: 338
    Хочу посетить
    2838

    324 материалa по 117 объектам,  4 481 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 249
    Hanya 187
    Были в Калининграде?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    NatalyA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Под небом голубым есть город золотой. Калининград /ч.5

     
    11 января 2012 года||3 (2)| 4| 16922

    Росгартеновские ворота — ресторан «Солнечный камень». Росгартен – это старейший район Кенигсберга. Сами ворота (Rosgarten Tor, 1855) – красные, кирпичные, зубчатые с башенками и готическими арками – украшение города.

    0

    Автор: NatalyA

    В ресторан «Солнечный камень» водят, наверное, всех туристов. Это хорошее, красивое, вкусное место. Старинные каменные стены, старинные каменные своды, запоминающийся интерьер. Мы выбрали столик не внутри, а под зонтиками на мостике через пруд.
    1

    Автор: NatalyA

    Здесь попробовали закуску из рыбы пеламиды, вариации запеченного судака и выхлестали бутылки три нарзана – жара в этот день стояла сумасшедшая. Официантки одеты в немецкие национальные костюмы – белые чепчики, бархатные корсеты, белые кофточки и длинные юбки. Аля Гретхен.
    0

    Автор: NatalyA

    Одно недоразумение. Кину камень и постараюсь мягко выразиться по поводу местного wc. Я лично не оценила идеи подвесить зеркало напротив унитаза так, чтобы наблюдать за процессом. По-моему, идиотская идея. Ресторан «Дольче Вита». Когда наш поросенок хочется выразить свой максимальный восторг по поводу вкусности того или иного продукта (в 99% это конфеты) он поднимает вверх большие пальцы на руках, и умудряется поднять большие пальчики и на ногах. То есть получается четыре знака одобрения. Тем же самым жестом я хочу выразить своё одобрение этим калининградским рестораном. Местонахождение: на площади им. Маршала Василевского «после памятника Василевскому пойдёте за здание магазина и с левой стороны будет и ресторан, и отель». Я не понимаю, куда смотрит и где бегает жюри, проставляющее мишленовские звезды лучшим заведениям. Месье, срочно сюда. При воспоминаниях о дольчевитовской кухне хочется просто перейти на одни тянущиеся гласные. С трудом подбираю слова. Знаете, вот есть фаст-фуд и есть просто вкусная еда. А далее идут уже понятия высокой кухни и гастрономических наслаждений. Применю итальянскую терминологию – скрипка Страдивари и голос Андреа Боччели – это синонимы высшего пилотажа (высочайшего мастерства). Еду в «Дольче Вите» не ешь – а разбираешь вкус по нотам. Вот не знаю кто у них повар — Bravissimo Signore! В моем судаке плавала орхидея в озере золотой (пищевой) краски.
    1

    Автор: NatalyA

    Сливочный соус с лисичками на балтийской треске у мужа, подозреваю, был замешан на отличном белом вине. И был идеального вкуса. Карпаччо из свежайшего лосося в виде розы из тончайших полупрозрачных ломтиков-лепестков с артишоком надо отдать в Эрмитаж под хрустальный колпак. Эталон! Десерты… Мой шоколадный «Дольче Вита» состоял из шоколадного ореха-шарика, под скорлупой которого пряталось мороженое.
    1

    Автор: NatalyA

    Официант полил его горячим шоколадным соусом и у меня всё перемешалось: коричневый и белый цвет, холодный и горячий вкус. На подносе в стаканчике поджидал своей очереди полосатый как зебра тирамису и на тарелочке шоколадный сыр-мусс. Молчу уже из завитушки-украшения из бесподобного на вкус шоколада… Мы сидели при этом на летней террасе, вдыхали аромат красных цветов, был ветерок и нам принесли красные пледы в сердечках. Чек на 2х: 2 тысячи рублей. Если бы мы были в московском «Пушкине» (аналоге калининградской «Дольче Виты»), то сумма бы умножилась в три раза. Великолепное место!

    Продолжение следует.

    (c) NatalyA.turbina.ru При использовании текстов гиперссылка на мой сайт и указание имени автора обязательны.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Калининград
    сообщить модератору
    • Troll88
      помощь
      Troll88
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 ноя 2010
      11 янв 2012, 20:56
      удалить
      Браво, НатА! Эти крепостные стены очень мне напомнили Барбакан в Кракове. Читая сразу захотелось чего-нибудь сладенького.))
    • NatalyA
      помощь
      NatalyA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      11 янв 2012, 21:07
      удалить
      Спасибо, Володя)). Почему-то зимой очень хочется сладкого (?). Сама вот сижу лопаю одна за одной конфеты, не могу остановиться, хотя в принципе к сладкому равнодушна).
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      8 мая 2013, 09:10
      удалить
      К сожалению, не попал туда ни разу. Через дорогу от этого ресторанчика есть ещё один)))) Я, обычно, туда))))
      turbina.ru/authors/eduardos/t…

      Общепит Калининграда и области — это отдельная и совершенно чудесная песня!!! )))
    Наверх