Львов

Львов

LAT
  • 49.84097N, 24.02959E
  • Я здесь был
    Было: 510
    Хочу посетить
    2609

    217 материалов по 94 объектам,  5 869 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lana_L 339
    Shche 147
     
    KatyaKulikova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011

    Моя Украина. Страсти по Львову

     
    12 января 2012 года|| 2| 708

    Львов.

    Черт, я даже не знаю с чего начать. Этот город - мой личный энергетический вампир. Со всеми своими улочками, архитектурой, алкоголем и людьми. Охрененными людьми!

    Приехали мы часа в 4. Нас встретил Саша. Саша - это, конечно, вообще отдельная история:) Но если в нескольких словах: археолог, алкоголик, хороший человек, устраивает концерты. Саша хороший, Сашу я люблю, по Саше я буду скучать.
    Я включила моего внутреннего мужика и отказалась от помощи с рюкзаком(хуле, я сильная независимая женщина). Пожалела я, конечно, довольно быстро, но внутрення гордость или просто идиотизм не позволили мне в этом признаться:) А тащились мы, между прочим, пешком (а что, молодые, хуле), в гору (!) и оочень быстро, и оочень в гору. Спасибо 6ти годам легкой атлетике за это! Я добралась почти живой и почти здоровой:)
    С Сашей живут еще Вова и Настя.
    Настя как и я оказалась вегетарианкой:) Мы с ней быстро нашли общий язык:) Настя тот еще кадр:)
    Девочка с кучей пирсингов, рыжими волосами, белыми пейсами, выбритым виском и татуировками. Настя еще и керамист. А еще она из Винницы, поэтому выделялась среди остальных русской речью:)

    Как-то раз мы решили посетить львовские галереи. Пока собрались, было часов 6. Пока разобрались, куда идти (т.к. обе картографические кретины), было часов 7. Пришли по одному алресу - ничего нет, по другому- закрыто. Так мы обшастали весь центр, где в итоге все уже закрылось:) Назад поехали не на той маршрутке, заблудились в парке и еле вернулись назад. Очнь продуктивный вышел день:) Ну хоть в городе ориентироваться лучше стали. А то пока нас водил Саша или Арсен или Вова или кто еще, я ничего не запоминала.

    Да, забыла добавить, что все говорили по-украински, а я их понимала! Конечно, иногда было смешно замечать, как именно из-за меня они начинали говорить по-русски и насколько меняется голос человека. Как будто разговариваешь с абсолютно другим человеком!

    К Вове приехала девочка Ира из Екатеринбурга. Они познакомились в Сан-Франциско. Да, и такое бывает:) А Ира тоже любит Гогол Борделло! Иха!

    В один из дней к Вове должны были приехать еще друзья, и у Кости должна была приехать знакомая из Херсона. Мы с Ирой пошли гулять по городу, а они с Костей отправились на вокзал.
    Встретились мы у Театра оперы и балета. Нас ждали Костя, Вова и еще пара. Этими людьми оказались Женя и Тарас.

    Женя учится в Бухаресте, сама вроде из Киева, а направляется на кавказ. Вот так во Львове все и происходит. За каждым человеком по несколько городов) Тарас живет в Тернополе. И он сказал, что если поедем из Карпат мимо, мы можем остаться у него. очень милые ребята оказались. Потом уже в кафе к нам присоединилась Саша, подруга Кости из Херсона. Чуть позже подошел еще Арсен, общий друг Саши и Кости. Они познакомились в Херсоне на концерте группы, в которой играет Арсен. Так сказать пережили вместе много алкоголя:)
    Саша и Арсен. По ним, если честно, я скучаю больше всего:(
    И я думаю, они это знают.
    Саша - это родственная душа. Хватило всего одного дня, чтобы мне не хотелось с ней расставаться вообще. Ничего, Саш, мы еще зажжем в Питере, Киеве Львове и, надеюсь, в Европе:)
    Арсен - зайка:) Пусть он это и отрицает. Вот бывает, когда не можешь описать почему конкретно, с этим человеком интересно и комфортно. Такими людьми во Львове для меня оказались Саша и Арсен.
    Арсен даже пошел со мной делать татуировку. Конечно, когда он лез фотографировать меня в процессе, было не очень удобно, но безумно смешно:) Но еще смешней, что он беспокоился за мою татуировку сильней меня. Проверял ее каждые 5 минут. Арсенчик - зайка:)

    За время, проведенное во Львове, Саша сказал, что я познакомилась со всей Львовской тусовкой:)
    Также приятными знакомствами для меня были все участники группы I gave back, где Арсен ударник. Очень милый Илюша - басист, Орест - вокал и гитара и Богдан - гитара.
    Я, когда приехала, послушала наконец их музыку. Кстати, очень хорошую музыку играют. Буду ждать их в Питере, ну в Воронеже. Саша, кстати обещал;)

    Также не могу не отметить про алкоголь. Во Львове запрещено продавать алкоголь после 10 и до 10. Но есть чудо-алкомаркет, который имеет лицензию бара, хотя просто магазин:)
    Во Львове ну просто безнравственно не пить:) Даже я пила во Львове!
    Особенно вспоминается бар Криївка.

    Чтобы туда попасть нужно сказать пароль: Слава Украине! И что бы вы думали? Кого пихают первого? До мозга костей русскую Катю. Внутри все оформлено в духе Бандеровщины, со старыми фотографиями и помещение напоминает окоп. Повеселила фраза: Обережно, москалі вирили яму.

    После мы все большой компанией поехали к Артуру, с которым познакомились тем же вечером за час до похода в бар. У него оказалась охренительная квартира с выходом в сад. Мы с Сашей сразу начали напрашиваться там жить:)
    С утра Костя поехал в Берегово на футбол, а Саша уехала к родителям в область. Вот это была ночь, что всего не описать.

    После были Киевские, которые всем не угодили своей замкнутостью. Все беды стали валить на них:)
    -Кто не смыл за собой??
    -Да киевские, сто пудов!

    -Кто посуду не помыл?
    -Ох уж эти киевские!

    Хотя на самом деле, это были милые ребята, просто не такие общительные как мы все привыкли:) А вообще мы жили классно, как в цыганском таборе:) Куда ни упади - кровать:)

    Вскоре приехали Настины знакомые. Ребята только приехали с Карпат, куда после собирались мы. Вот они нам были более по душе:) Алиса, Женя и Рома.
    Киевские нас все-таки испугались и съехали к другим знакомым. А мы с Черниговскими ребятами пили. Я эпично купила себе бутылку вина, из которой выпила в итоге пол кружки:) А ребята глушили водку, которую потом моим вином и запивали:)

    В последний день я пожаловалась Арсену, что никто не хочет ходить со мной по банальностям Львова, так как все кроме меня тут не первый раз. Вот на ратушу я поднималась сама, а на высокий замок со мной никто не пошел.

    И вот днем, когда я сделала тату, и мы встретили Сашу и Костю, мы таки пошли на высокий замок. Пошли как нелюди, конечно. Напрямик, по кустам:) К последнему рывку Саша сдался и пошел по дороге. А мы таки доползли до конца.

    С высокого замка весь Львов как на ладони. Арсен пытался показать, где он живет. Но в итоге Сихів нам показывала бабушка с биноклями, который мы кстати, сложившись по 25 копеек взяли на минуту.
    Наверху мы встретили 2х толстых лысых, по всей видимости, англичан. Костя им кричал что-то по панкухе, они отвечали:)

    Вечером вновь встретились с Арсеном, пошли на скейт площадку. Арсен сказал, что ему пора завязывать с алкоголем, что его печень уже не справляется:)

    На утро мы с Костей собрались в Карпаты, так как нас уже терроризировали родные, и скоро пора было возвращаться домой. Хотя грустно было уезжать и совсем не хотелось. Да еще и Саша уговаривал остаться. Но вот приехал 7й автобус, и мы оставили столь радушный и незабываемый Львов.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Львов
    сообщить модератору
      Наверх