Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34421

    1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5131
    ERCHOV 2457
     
    5
    NataliaMironova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2012

    Не ходите ночью по музеям гулять

     
    23 мая 2012 года|| 5| 17835

    Лиса из видео "Ночной дозор" художника Франсиса Алюса — лицо акции "Ночь в Музее" в Москве. Видимо, удача в этот день улыбается только тем, у кого глаза горят таким же безумством и природная промыкотность сродни лисьей.

    Музейная бессонница 19 мая 2012 объединила, по заявлению организаторов, более 180 площадок Москвы. С официального сайта из двух маршрутов "После полуночи" и "Back to USSR" ребенок выбрал "Музей советских игровых автоматов". По замыслу советских разработчиков игровые автоматы должны развивать внимание, быстроту реакции, усмирять эмоции в критических ситуациях. Замысел удался: зафиксировав очередь к дому 11, заканчивающуюся у дома 16 и оценив скорость приближения к воспоминаниям заветного детства в 2 часа мы решили, что обязательно сюда придем, но не в "Ночь в музее".

    В этом году в этом проекте впервые участвуют московские театры. Служебный вход театра А. Калягина Et cetera любезно открыл нам свое закулисье, посещение проводилось только по предварительной записи, но, видимо, наш пароль "у нас нет фамилий" оказался очень театральным и нас приняли. Похоже, что сейчас театр начинается не с вешалки, а с поста охраны и ресепшн. Нам рассказывали почему все кресла в этом театре разные, но я прослушала. Некоторые увидели и самого мэтра А. Калягина, все: посетили его личную гримерку, узнали, что перед каждым спектаклем он играет в шахматы со своим гримером. Перемерили все шляпы (зачем спрашивается), покрутились на вращающейся сцене, так и не продекларировав "быть или не быть", разогнали пыль со спящего реквизита. Вообщем, искушенные театралы были довольны, я видела, как сладкая блаженная улыбка расходилась на их лицах при не запретном (только в этот единственный день в году) заглядывании туда, где живет душа театра...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх