Глубока-над-Влтавой

Глубока-над-Влтавой

LAT
  • 49.05197N, 14.43503E
  • Я здесь был
    Было: 97
    Хочу посетить
    301

    29 материалов по 1 объекту,  643 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Urso 18
    Были в Глубока-над-Влтавой?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    GeorgXXII
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011

    Замок Глубока-над-Влтавой

     
    30 мая 2012 года|| 7| 45962

    Замок Глубока-над Влатвой является одним из самым красивым сооружением в Чехии. Замок был основан в середине XIII века и выстроен в готическом стиле. И поэтому, замок очень сильно оличается от большинства замков и крепостей Чехии. У нас был свободен один день в Праге, и поэтому мы решили обязательно посетить этот замок.
    Как добраться:
    До замка Глубока-над-Влтавой на общественном транспорте можно двумя способами добраться (Глубока-над-Влатвой находится в 180 км от Праги):
    1) на автобусе фирмы Студентагенси до города Ческе-Будеёвице, затем на местном автобусе
    2) на поезде до города Ческе-Будеёвице, и затем на автобусе до замка.
    Мы добирались на поезде (автобус на 20 мин едет быстрее, но нам не подходило время). Билеты купили на Главном вокзале Праги (нижний этаж вокзала), причем чем больше людей покупают билет, тем дешевле его стоимость (для одного человека билет обойдется в 220 крон, а если в четвырем, то с носа выйдет 147 крон). Поезд едит 2 часа 40 минут, компонстировать билет будут кондукторы, которые ходят по вагону. Немного расскажу про поезд: места сидячии, но вагон разбит на купе (8 мест в каждом купе). В вагоне есть туалет, и отдельно есть помимо туалетной комноты есть раковена. Нам очень понравились электрички, ни в какое сравнения с намишими.
    По прибытию из вокзала выходим напрово, и переходим дорогу. Перед нами будет 3-ых этажное здание. Первые два этажа занимает торговый центр, а на третьнм располагается автовокзал. Смотрим расписание автобусов на главном табло, находим наш автобус,он едет до Hluboka n. Vlt. (там будет указан путь, с которого отъезжает автобус). Билет можно купить у водителя автобуса, цена 21 крон. Выходим на остановке "Под костелом" (едем минут 20), и поднимаемся в гору...заблудится сложно, так как верхушка замка будет видна.
    Очень сильно в организации маршрута помог сайт: jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto… . Отмечаешь на карте откуда, куда и день поездки, он показывает расписание транспорта. Советую, так как местный автобус ходит редко, но зато четко по расписанию.
    Сам ЗАМОК:
    Замок выглядит вживую еще лучше, чем на фото. Каждые полчаса проводятся эскурсии в замок, длительность 40 мин. Стоимость эскурсии — 150 крон на чешском языке (дают информационную брошюрку на русском языке), и 250 крон на иностранном (проводят даже на русском языке, но очень редко). Как и в других замках Чехии, фоткать внутри запрещено. Но внутри замок красивый, оцените как жили дворянины))) Есть отличный парк рядом с замком.
    Очень рекомендую посетить этот замок.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Глубока-над-Влтавой
    сообщить модератору
      Наверх