Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    4
    Randulina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011

    В Мюнхен-"дикарем"

     
    14 июня 2012 года|| 5| 16824

    Решили поехать в Мюнхен сами. Купили билеты на самолет, забронировали гостиницу, получили визу. И вот, мы уже в самолете, через каких-то 2,5 часа ступаем на баварскую землю. Отель наш находился в центральной зоне Мюнхена, но по сути — на окраине (около Выставки). Все в нем было замечательно ( и персонал дружелюбный и готовый помочь в любой момент и расположение в 5 минутах ходьбы от станции городской электрички и нормальные завтраки), только вот в первый день столкнулись с проблемой, когда приехав туда первый раз, т.е. с чемоданами, не могли попасть внутрь. Но эт все мелочи. Когда нас-таки пустили, быстро распаковывшись ушли гулять в центр.
    Про достопримечательности писать не буду — такая информация есть в любом путеводителе.
    Стоит отметить экскурсионное бюро Gray line. Предлагает обзорные по Мюнхену на английском и немецком (но есть наушники на русском). Так же там взяли экскурсию в Орлиное гнездо. Очень интересно, но не повезло с погодой. Кстати, рекомендую совместить покупку экскурсий с посещением Немецкого музея. Если в этот день купите Munchen city tour card (продается почти в любом автомате по продаже билетов), то скидка 25% на экскурсию и 1 евро в музей.
    Брали на прокат машину (фиат 500) — 84 евро на ТРИ дня + бензин в Бюджете. Зато катайся не хочу. Кто захочет поехать в замок Neuschwanstein сами — очень рекомендую прогуляться вниз к водопаду и вверх, через мост Марии — вид оттуда на окрестности и сам замок — потрясающий. Только обувь долна быть удобная и погода подходящая, ибо карабкаться по мокрой траве и тем более спускаться — крайне небезопасно.
    Еще очень рекомендую поездку на Цугшпице. Два часа в общей сложности на поезде и вы на высоте 3 км! (если интересует конкретный маршрут — расскажу). Кажется, что поднялся выше облаков. Кругом снежная гладь. Там же можно и перекусить. Есть ресторан самообслуживания, где недорого и вкусно кормят.
    Вообщем, на личном опыте убедилась, что 10 дней в Мюнхене — это не много!!!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
      Наверх