Хошимин

Хошимин

LAT
  • 10.76248N, 106.66866E
  • Я здесь был
    Было: 209
    Хочу посетить
    2274

    224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 165
    Vazlav 115
     
    7
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Оперный театр

     
    25 июня 2012 года|| 7| 29057

    Муниципальный театр Хошимина (Municipal Theatre, Ho Chi Minh City) или Сайгонский (прежнее название Хошимина — Сайгон) оперный театр (The Saigon Opera House) — это одно из красивейших зданий вьетнамского города Хошимина, расположенное в центре города на улице Донгкхой (Dong Khoi street).
    Построено здание было во французском колониальном стиле; возведение происходило с 1895 по 1897 год. Своей архитектурой он обязан Феликсу Оливье (Félix Olivier), в то время как строительство шло под руководством архитекторов Эрнеста Гишара (Ernest Guichard) и Эжена Ферре (Eugène Ferret).

    1

    Автор: Napoleon


    Этот театр является уменьшенной копией оперного театра в Ханое (Hanoi Opera House), трехэтажное здание способно было вместить до 1800 человек и спроектировано таким образом, чтобы в нем можно было одновременно проводить несколько крупных мероприятий. Дизайн всех внутренних оформлений, декор и мебель были сделаны французскими художниками и переправлены из Франции.

    В 1944-м театр был довольно сильно поврежден союзными войсками, выступившими против японской императорской армии, а вскоре был и вовсе закрыт.
    В 1955 году театр был восстановлен с целью стать местом заседаний Нижней палаты государства Вьетнам. Так, до самой середины 1970-х годов Сайгонский оперный театр не функционировал в режиме места развлечений, и лишь после падения Сайгона в 1975 году зданию была возвращена его первоначальная функция театра.

    Полной реконструкции театр подвергся в 1998 году, спустя 100 лет после его рождения. Благодаря специальной подсветке здание театра превратилось в одну из самых привлекательных и фотогеничных достопримечательностей современного Хошимина, и именно сюда предпочитают приходить по вечерам как туристы, так и горожане.
    Сегодняшний Сайгонский оперный театр — он же Муниципальный театр Хошимина — оборудован самыми современными световой и аудиоаппаратурой; здесь смонтирована вращающаяся сцена, а зрительный зал вмещает в себя 800 мест. Именно здесь проходят сегодня музыкальные фестивали, а также балетные и оперные постановки.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
    сообщить модератору
      Наверх