Рига

Рига

LAT
  • 56.95012N, 24.10418E
  • Я здесь был
    Было: 853
    Хочу посетить
    8147

    990 материалов по 269 объектам,  22 203 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288
     
    12
    Ascanio
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2012

    Вид на Ригу с телебашни

     
    4 января 2013 года||1 (1)| 13| 263912

    В любом городе я стараюсь искать смотровые площадки, возвышенности — в общем все то, что позволит мне посмотреть на город сверху. Рига не стала исключением. Я уже писал заметки про виды с церкви Св. Петра и здания Академии наук. Пришло время показать фотографии с телебашни.

    Небольшая предыстория. Моя первая поездка в Ригу. Первый день в городе. Телебашню мы заприметили сразу. Да и еще до поездки я искал в интернете способы проезда к ней. Правда на практике все как всегда пошло не так. Пока нашли нужный троллейбус, пока он довез нас до нужной остановки. Время неумолимо двигалось к вечеру, а башня же не круглосуточно работает. Самое интересное было впереди. Вот мы, вот башня виднеется. Но виднеется она как-то далеко (если быть точным в 1.5 км от остановки). Идем мы по какой то заброшенной дороге и не понимаем, работает ли вообще все это сооружение. Людей не видно совсем. Постоянно возникали мысли о том, чтобы повернуть обратно. Но отступать уже было поздно. В итоге до башни мы дошли, прошли через небольшую калитку в заборе, нашли вход и, о чудо, башня работает. Внутри нас встретила чудесная бабушка, которая провела небольшую экскурсию, посоветовала интересные места в городе (самым ценным советом оказалось посещение кафе/ресторана Лидо. С тех пор это мое любимое кафе в Риге) и проводила на смотровую площадку. Правда площадка разочаровала. Я до последнего надеялся, что мы выйдем на открытый воздух и нам не буду мешать грязные окна. Но нет(

    4

    Автор: Ascanio


    Подводя итог, хотелось бы сказать, что пусть никого не смущает дорога до башни. Пусть она и производит впечатление заброшенного пустыря, на самом деле все не так. И вообще странно, что такое огромное пространство еще не застроили.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    сообщить модератору
    • shamrovaleksey
      помощь
      shamrovaleksey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 июл 2011
      5 янв 2013, 21:13
      удалить
      Как это нередко бывает, виды с телебашни находящейся вдали от центра города не самые впечатляющие...
    Читайте также
    Наверх