Оленевка

Оленевка

LAT
  • 45.38181N, 32.53429E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    33

    4 материалa по 1 объекту,  79 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    8
    luli4ka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2011

    Мыс Тарханкут

     
    8 января 2013 года||1 (1)| 6| 8568

    Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по полуострову сокровищ»

    На Тарханкутский полуостров мы отправились с самого утра. Проезжая вдоль Большого Атлеша, останавливались в поисках места,где можно было бы спуститься, ведь всю эту красоту невозможно полноценно оценить с высоты. И тут нас заинтересовала каменная арка, возвышающаяся из воды.
    Оказалось, что там можно покататься на лодку и рассмотреть всю эту красоту поближе.

    6

    Автор: luli4ka


    Это было ооочень увлекательно. Удивительно, как люди, кажется в совершенно непригодных для этого местах организовывают себе жилье...прямо в пещерах. Сопровождающий нас водитель лодки, он же экскурсовод, называл это квартирами — однокомнатными, двухкомнатными, с балконом или даже бассейном. Так вдоль всего Атлеша мы наблюдали какбудто целые города).
    3

    Автор: luli4ka


    Мы заплывали в гроты и я не верила своим глазам, что такая вода бывает!
    8

    Автор: luli4ka


    Проплывали через 98 метровую пещеру. Кстати, там снимали эпизоды нескольких фильмов.И казалось, уже все посмотрели. Но на обратном пути наш водитель-экскурсовод приготовил нам поистине приятный сюрприз. Мы заплыли подальше в море и...выдели пару дельфинов, взмывающих над водой. Волшебно! Дух захватывает и мурашки по телу. А потом он со словами: "Может как-то вспомните сумашедшего водителя", прокатил нас с таким ветерком и так нас покрутил, что когда мы сошли на берег люди спрашивали, не высаживались ли мы купаться) А некоторые фотографировались с водителем на память...И действительно эту поездку я вспоминаю."Улыбка продлевает жизнь. Почаще улыбайтесь".
    Остаток дня мы загорали, купались, ныряли. Да уж без маски побывать на Тарханкуте, это не побывать там вовсе. Совсем немного опускаешься под воду и открывается невероятно красивый подводный мир будто их телевизионных программ.
    4

    Автор: luli4ka


    2

    Автор: luli4ka


    Вобщем меня это место очень впечатлило!!!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Оленевка
    сообщить модератору
    • on_ge_Gosha
      помощь
      on_ge_Gosha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 дек 2010
      20 сен 2013, 17:18
      удалить
      Чуть дальше за Атлеш есть так называемая "чаша любви" — такой себе котлован в скалах в форме сердца — возле него всегда толпится много народа.
      По легенде, если искупаться в чаше любви с любимым человеком — то не за горами свадьба.
      Так вот могу проинформировать достопочтимую публику, что легенда проверена — ездили года 3 назад компанией на Тарханкут, разумеется ныряли в чаше любви. В итоге — среди тех, кто тогда ездил в нашей компании со временем было две свадьбы
    Наверх