Лорето

Лорето

LAT
  • 26.01667N, 111.35000W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    9

    1 материал,  8 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    KavaR_DucK
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 сен 2011

    Автостопом из Гуэрро-Негро в Лоретто

     
    1 марта 2013 года||2 (2)| 9| 17036

    Первый день автостопа по Мексике и первые впечатления: автостоп тут хороший, НО медленный. Немного поясню, потому что для многих автостопщиков медленный «стоп» и хороший – два взаимоисключающих себя понятия ☺ Итак: хороший он потому что люди здесь открытые приветливые и добрые. 95% людей, даже если они не останавливаются, то показывают жестами, что либо у них машина и так переполнена, либо живут в ближайшем городе (за поворотом) и это действительно так. Путешествовать с мексиканцами так же очень приятно: они открыты к разговору, правда только на испанском языке, но для меня это и замечательно, потому что мне нравится этот язык, а учить его лучше всего именно через общение. Так что опыт автостопа пока только позитивнейший.

    Теперь по поводу того, что автостоп медленный: за сутки я проехал порядка 350 км, что в целом, в сравнении с например Камбоджей – хорошо. Кстати почему сравниваю с Камбоджей: Мексика мне очень напомнила эту страну, только на испанском, что для меня ещё больше сближает эти страны, так как ни камбоджийского ни испанского я не знаю ☺ Кстати ещё 1 сходство этих стран: и в Мексике и в Камбодже есть ОЧЕНЬ похожие друг на друга храмы (пирамиды) и более того их возраст (официальные данные возраста) практически совпадает!

    Ещё раз возвращаясь к медленному автостопу хочу отметить 1 момент, который не очень понравился: в Мексике на полуостров Баха приезжает огромное количество пожилых (80%) американцев (!!!) на автодомах. Так вот за весь день только 1 автомобиль с молодыми ребятами из США притормозил и извинился что не может подвезти, так как переполнена машина (что было правдой). Остальные же делают вид что не замечают или еле заметно улыбаются. Почему меня это немного удивило и расстроило, так это потому, что я сейчас очень похож на американца (издалека и внешне) и оказалось, что «своих» не так уж и поддерживают гринго... Это для меня стало некоторым показателем нации...

    Но от отрицательных моментов возвращаемся к положительным, а их у меня за этот день осталось ещё два! Первый момент: приехал, а точнее меня привезли, этим вечером в город Лорето и город оказался... Мексиканской Ялтой!) Ну точнее, не совсем Ялтой, но курортным городом с красивыми улочками и домашними ресторанчиками и конечно с симпатичной набережной. А основными «клиентами» этого городка явились... угадайте кто? ПРАВИЛЬНО: американские пронырливые старикашки ☺ На самом деле тут немного поясню: они, эти старикашки в целом молодцы: на старости лет не сидят дома а путешествуют как по США так и по Мексике на своих автодомах , ужинают в приятных местечках на берегу моря и наслаждаются жизнью! Молодцы! Но их тут... д все иностранцы тут «они» ☺ Дружелюбные старикашки, радующиеся, когда узнают, что я из России и желают приятного путешествия ☺

    Ну и второй приятный момент, который поднял мне прям настроение вечером: я встретил мексиканского старичка еврейчика ☺ Никогда бы не подумал, что такие есть... но есть и, как мне и следовало ожидать, он работает в отеле (а где же ему ещё работать) ☺ Если быть точнее то это не отель, а кэмпинг, в котором я остановился на ночь и где еврейчик-мексикашка конечно меня немного обманул на деньги, ну а я конечно сделал вид, что не заметил ☺ Поэтому в итоге мы оба остались в хорошем расположении духа и с таким настроем я и лёг спать.

    А сейчас сижу на одной из красивых исторических улочек, дописываю эти строки, нахожу интернет, чтобы поделиться с вами и отправляюсь «стопить» в Ла Пас! До связи!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лорето
    сообщить модератору
    • Alpenshtok
      помощь
      Alpenshtok
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 окт 2011
      3 мар 2013, 10:39
      удалить
      По описанию мне больше напомнило классический российский автостоп: одни участливо пожимают плечами, давая понять, что переполнены, другие показывают на ближайший поворот — этакая "обратная связь", как я называю. И в тоже время, множество машин с семейными парами, не молодыми, которые прикидываются слепыми и забавно смотрят только вперед, боясь повернуть голову.)))
    • escargon
      помощь
      escargon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 мар 2012
      3 мар 2013, 19:16
      удалить
      ну видимо пригласить к себе практически в дом, хоть и авто, намного сложнее чем просто в машину)
    Наверх