Сан-Андрес, остров Тенерифе

Сан-Андрес, остров Тенерифе

LAT
  • 28.50494N, 16.19277W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    26

    3 материалa по 1 объекту,  91 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сан-Андресе, остров Тенерифе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    lubovka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2010

    Небольшой городок Сан Андрес к востоку от столицы

     
    3 марта 2013 года|| 11| 31987

    Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

    Уверена, что большинство из вас знает имя легендарного английского адмирала Нельсона, наверняка что-то слышали про его романтические отношения с Леди Гамильтон.... Вы спросите, к чему это я...повествуя про остров Тенерифе, вдруг вспомнила про адмирала Нельсона....??? А я отвечу, что неожиданно для себя, я обнаружила... тесную историческую связь между этим Именем и островом Тенерифе.

    На Санта Крус неоднократно нападали англичане, французы и голландцы. В 1797 году захватить порт пытался знаменитый адмирал Нельсон: именно здесь ему пушечным ядром оторвало правую руку. Этот день – 25 июля – на острове отмечается как Праздник и повсеместно проходят праздничные мероприятия, в этот период стоит оказаться на острове.

    В восточной части городка Сан-Андрес, находится полуразрушенная из-за регулярных многовековых паводков цилиндрическая крепостная башня, бывшая когда-то частью фортификационного комплекса острова.

    2

    Автор: lubovka

    Одним из самых любопытных фактов для туристов является то, что пушечный выстрел именно из этой башни потопил флот адмирала Нельсона в сражении 1797 года.

    3

    Автор: lubovka

    В 1967 году по приказу совета министров, башня – главный символ Сан-Андреса – была провозглашена Национальным туристическим центром. Район крепости, окруженной сейчас невысокой изгородью, включен в программу восстановления городского пешеходного центра.

    В этом же небольшом городке Сан Андрес, всего в 7 км на восток от столицы острова – города Санта Крус де Тенерифе, располагается знаменитый Пляж Playa de las Teresitas .

    2

    Автор: lubovka


    А интересен он прежде всего тем, что в 1973 г. из пустыни Сахара привезли сюда около 4 миллионов мешков жёлтого песка, для создания этого пляжа. "Ну и что?"- скажете вы... и действительно, нас не удивишь жёлтым песком...а для островитян, родившихся и живущих здесь...это редкость, чудо!!! Жёлтый песок привезли взамен местного черного вулканического происхождения. Все пляжи на острове именно с местным чёрным, тёмно серым песком... А пляж Playa de las Teresitas, в 10 минутах езды на автобусе № 910 от столицы Санта Крус — Жёлтый, и это главная особенность этого пляжа !!!
    3

    Автор: lubovka


    И если вас всё же "занесло, как и меня" в столицу острова, город Санта Крус, не поленитесь, съездите или прогуляйтесь до этого тихого красивого местечка Сан Андрес.Двухчасовая прогулка до знаменитого Playa de las Teresitas. Уверена, что в солнечную погоду там просто Супер!!!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Андрес, остров Тенерифе
    сообщить модератору
      Наверх