Тюнгур

Тюнгур

LAT
  • 50.16678N, 86.31924E
  • Я здесь был
    Было: 34
    Хочу посетить
    316

    21 материал по 2 объектам,  391 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    11
    pavel_razum
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2013

    Евразия-2012 (10) — Сотни километров по Алтаю

     
    17 марта 2013 года|| 14| 434711

    Нашей целью на Алтае была гора Белуха. Мы намеревались совершить пеший поход от посёлка Тюнгур до озера Аккем, что у подножия Белухи. Тюнгур – посёлок среди алтайских гор, откуда начинаются все основные пеший маршруты в район Белухи. Но о самой горе чуть позже в другом посте.

    Покинув Новосибирск, мы сперва доехали до Барнаула, проскочили его по окружной дороге, потом доехали до Бийска на застопленном японском грузовичке. Стоит отметить, что в Сибири гораздо больший процент автомобилей с правым рулём, которые пригоняются сюда из Японии. Водитель грузовичка активно рассказывал нам про места, которые мы проезжали. Упоминал он и космонавта Титова, родина которого была здесь, и про Шукшина, и про погибшего Евдокимова, даже указал на берёзу, куда влепилась его машина.

    Сразу за Бийском начинается знаменитый Чуйский тракт, проходящий через весь Горный Алтай до границы с Монголией. По пути горы становились все выше, вырастая поначалу из холмиков. Алтай изобилует многочисленными реками, речушками и ручьями. Но мы проехали далеко не весь этот тракт, но в одном месте свернули на дорогу до посёлка Тюнгур, куда мы прибыли уже в кромешной темноте. Палатку поставили буквально на ощупь.

    Река Катунь, посёлок Тюнг
    5

    Автор: pavel_razum

    Река Катунь, посёлок Тюнгур, Горный Алтай

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тюнгур
    сообщить модератору
      Наверх